Береги здоровье смолоду!

Береги здоровье смолоду!


Береги здоровье смолоду!

На протяжении всей истории Союза женщин России вопросы охраны здоровья всегда находились и находятся в центре пристального внимания. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 – 2030 годы, на базе Дорогобужского Дома детского творчества при поддержке представителей местного женсовета Веры Садовской и Людмилы Смольяниновой было подготовлено и проведено мероприятие «Береги здоровье смолоду!»

На мероприятие был приглашён врач-педиатр Дорогобужской ЦРБ Ирина Николаевна Фатова, которая рассказала детям о необходимости бережного и внимательного отношения к собственному здоровью. Ребята узнали простые, но очень полезные секреты здорового образа жизни, задавали вопросы, рассуждали. Судя по реакции ребят, беседа с врачом заставила каждого участника мероприятия задуматься о ценности здоровья и помогла всем понять, что здоровье нужно беречь смолоду! 

Полученные знания дети проверили и закрепили, отвечая на вопросы интерактивной викторины на тему ЗОЖ. Все справились на отлично!

От теории – к практике! Активным продолжением мероприятия стал общий спортивный танец в исполнении детей и флешмоб-зарядка, в котором приняли участие и дети, и взрослые. 

Энергично, ярко, интересно завершилось мероприятие, которое станет ещё одной возможностью приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни!


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей