Библиомобиль «Первый книжный» во Владимирской области

Библиомобиль «Первый книжный» во Владимирской области


Библиомобиль «Первый книжный» во Владимирской области

Женсовет Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи в конце июля вновь принимал у себя Библиомобиль «Первый книжный». В мероприятии приняли участие ребята из ДНР - участники «Университетской смены» ВлГУ.

Проект Российской государственной детской библиотеки «Первый книжный» уже несколько лет знакомит детей с творчеством современных поэтов, писателей и иллюстраторов. Они приезжают в разные регионы нашей страны, чтобы пообщаться с детской аудиторией, почитать и поиграть.

Первый визит во Владимирскую область состоялся в апреле, тогда в рамках проекта «Первый книжный едет к детям» с ребятами из ДНР и ЛНР встретились писатель Андрей Усачев, поэтесса Галина Дядина, художник-иллюстратор Евгений Антоненков.

Сегодня «Первый книжный» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и при участии женсовета Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи организовал творческую встречу с писателями Еленой Усачёвой и Дарьей Герасимовой и художником-иллюстратором Екатериной Хлебниковой.

Общение получилось интересным и полезным: на встрече речь шла о литературе, иллюстрации, мультипликации. Кроме того, ребята подготовили для гостей много вопросов - о поисках себя, своего пути в жизни и профессии. Взрослые участники проекта поделились своим опытом с молодежью. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: вместе с художником Екатериной Хлебниковой рисовали буквицу, а благодаря сотруднице РГДБ Александре Корсаковой создали работы в технике аппликации. 

В конце встречи все юные участники получили в подарок интересные книги от Российской Государственной детской библиотеки.

Кстати, на днях ребята из Донбасса побывали во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи. Они стали участниками большого летнего турнира знаний, который объединил в себе задания из разных областей искусства.

Анастасия Королева,

Отдел продвижения чтения и внешних связей

Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей