Библионочь-2022 в Калмыкии прошла «Под звездой Давида Кугультинова»

Библионочь-2022 в Калмыкии прошла «Под звездой Давида Кугультинова»


Библионочь-2022 в  Калмыкии прошла «Под звездой Давида Кугультинова»

28 мая в Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана состоялось открытие всероссийской акции «Библионочь-2022», которая проходила в формате фестиваля «Под звездой Давида Кугультинова» в честь 100-летия со дня рождения народного поэта Калмыкии. В Год культурного наследия народов России мероприятие было посвящено традициям и истории народа.

Состоялось подведение итоги республиканского конкурса "Я твой ровесник", посвященного 100-летию со дня рождения Д.Н. Кугультинова. В состав жюри творческого состязания вошли председатель регионального отделения СЖР К.И. Кинзеева и Посол культуры Союза женщин России Л.В. Мошулдаева. Победителям и призерам были вручены дипломы и призы.  Киштян Ивановна и Людмила Владимировна также вручили поощрительные награды от РО СЖР.

Библионочь проходила на разных площадках библиотеки в формате лекций, мастер-классов, творческих  встреч и концертных  выступлений.

Члены регионального отделения  СЖР Майя Бадмаевна Каруева и Татьяна Ивановна Бадакова рассказали о калмыцком чае и провели мастер-класс по приготовлению этого традиционного калмыцкого напитка.

Майя Бадмаевна была председателем жюри конкурса  чтецов стихотворений Давида Кугультинова на калмыцком языке. По итогам конкурса победители и призеры получили дипломы и призы.                    





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность