Бизнес-леди Донбасса: красота, сила и вдохновение!
26 декабря 2025
В Донецке с триумфом завершился II Республиканский конкурс «Мисс и Миссис Бизнес Донбасс 2025», организованный при поддержке Донецкого регионального отделения Союза женщин России. Это яркое событие, наполненное красотой и вдохновением, стало настоящим праздником женственности и предпринимательского духа.
Оксана Суматохина, член правления Донецкого регионального отделения СЖР и идейный вдохновитель конкурса, отметила: "Я горжусь знакомством с каждой из финалисток! Конкурс открывает перед участницами возможность представить наш край на всероссийском уровне, на конкурсе "Мисс и Миссис Россия". Мы ждем всех, кто мечтает о новых свершениях, в качестве участниц следующего сезона в 2026 году!"
Участницы конкурса прошли насыщенный путь, включающий мастер-классы от опытных психологов и коучей, осваивая секреты маркетинга, финансового планирования, НЛП, риторики, стиля и этикета. Они также приняли участие в первом региональном форуме «Развитие женского и социального предпринимательства «Мой бизнес. Про бизнес по-женски», встретились с известным киноактером Георгием Тесля-Герасимовым, получили автографы от Мисс Вселенная Оксаны Федоровой и прошли ценный курс по ораторскому мастерству «Голос может» от Седы Каспаровой.
На финальном шоу бизнес-леди продемонстрировали элегантность, блистали в нарядах в стиле Гэтсби от донецкого дизайнера Ирины Радыш и представили творческие выступления.
Видеовизитки и ответы на вопросы о роли женщины в бизнесе позволили им раскрыть свою личность, а финальный выход в роскошных вечерних платьях подтвердил их статус королев.
Поздравляем победительниц конкурса:
- I Вице-миссис Бизнес Голд Донбасс 2025 - Татьяна Лапшина,
- I Вице-миссис Бизнес Классик Донбасс 2025 - Юлия Баинова,
- I Вице-Миссис Бизнес Донбасс 2025 - Ольга Торицына,
- «Миссис Бизнес Талант Донбасс 2025» - Наталья Рябинина,
- «Леди Бизнеса Донбасс 2025» - Елена Касяненко,
- «Миссис бизнес Донбасс - Народный выбор 2025 » - Юлия Баинова,
- «Миссис Бизнес Голд Донбасс 2025» - Юлия Фролова,
- «Миссис Бизнес Донбасс Классик 2025» - Анна Баканова,
- «Миссис Бизнес Донбасс 2025» - Елена Яблонских,
- «Миссис Бизнес Донбасс 2025 Grand Prix» - Таисия Чернявская.
Екатерина Мартьянова, председатель Донецкого регионального отделения Союза женщин России, подчеркнула: "В жюри конкурса я снова увидела, какие у нас невероятные женщины — красивые, самодостаточные, успешные. Они выходят на сцену не ради короны, а чтобы показать силу характера, свои достижения и внутреннюю красоту. Горжусь нашими женщинами и желаю каждой раскрыть свою уникальную внутреннюю красоту и смело идти к своим целям!"
Союз женщин России гордится победительницами II Республиканском конкурса "Мисс и Миссис бизнес Донбасс" и желает им новых свершений и профессиональных побед! Пусть этот титул станет новым крылом для великих дел!
Общероссийская общественно-государственная организация
