Благодарим жителей Республики Карелия за активное участие в акции «Материнское сердце»

Благодарим жителей Республики Карелия за активное участие в акции «Материнское сердце»


Благодарим жителей Республики Карелия за активное участие в акции «Материнское сердце»

Вот и настал момент сказать слова благодарности всем, кто принял участие в благотворительной акции Регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия «Материнское сердце»!

И в первую очередь, конечно, мы хотим от всей души поблагодарить наши районные женсоветы и коллективных членов РО ООГО СЖР РК за слаженную работу, оперативность, активность, щедрость, отзывчивость и неравнодушие:

  • Женская общественная организация Беломорского района «Поморочка», (председатель Елисеева В.В.)

За время акции в Беломорском районе было собрано 41 000 руб. на приобретение необходимых вещей. Также жители Беломорска смогли оказать адресную помощь нашему карельскому парню, который сейчас находится в Сертолово в разведроте – для него приобрели облегченный костюм. Вместе с грузом отправились и письма нашим защитникам от школьников Беломорского района-участников акции «Добрые письма». Сердечная благодарность мастерицам, которые за короткий срок сшили нательное белье и связали шерстяные носки.

  • Женская общественная организация Питкярантского района «Айно» (председатель Юрченко Т.В.)

Общими силами жители Питкярантского района собрали посылки с медикаментами, теплой нательной одеждой, продуктами питания для наших героев. Подключились индивидуальные предприниматели, учащиеся, трудовые коллективы, отдельные неравнодушные граждане и их семьи.

  • Союз женщин Пудожского района (председатель Гурина Т.С.)

Союз женщин Пудожского района одним из первых присоединился к акции «Материнское сердце», подключив и жителей района, которые приносили вещи, лекарства, продукты, связанные собственноручно носки, варежки. Многие жители города и района передавали деньги с просьбой купить то, что необходимо. Президиум Союза женщин Пудожского района благодарит неравнодушных жителей города и района за ваши отзывчивые сердца и золотые руки. Спасибо всем жителям Пудожа и Пудожского района, п. Шальский. Благодарим местный приход Антония Сийского, Пудожский районный суд, подразделение ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району, редакцию газеты «Пудожский вестник», детские и образовательные учреждения, районную библиотеку.

  • Сегежская районная ЖОО «Сегежанка» (председатель Преминина Е.В.)

Женсовет п. Надвоицы проводит по понедельникам и средам в Доме культуры встречи кружка по вязанию «Подари тепло солдату». Женщины вяжут теплые вещи нашим ребятам, сражающимся на полях войсковой операции.

Время за рукоделием пролетает быстро. Надвойчаночки общаются, слушают, как самодеятельные стихи таких же, как они сами, простых, скромных наших подруг, обсуждают житейские тревоги, насущные проблемы, пишут солдатам добрые материнские письма, с пожеланиями возвращения домой живыми и здоровыми.

Из принесённой жителями новой пряжи, из вязаных, вышедших из моды вещей, отданных на распускание, уже родились носочки, рукавички, нагрудники, жилеты.

  • Совет женщин Сортавальского района «Надежда» (председатель Летунова В.Н.)

Женщины Сортавальского района вязали носки, шили балаклавы и снуды, помогали приобретать пряжу и ткань, писали письма и рисовали открытки нашим воинам, приобретали вещи, необходимые для жизнедеятельности наших парней в полевых условиях.

Большое спасибо администрации городского поселения и лично Крупину С.В. за поддержку акции «Материнское сердце» и активное деятельное участие.

Очень хочется выделить Тамару Николаевну Куликову из поселка Харлу. Ей 91 год, но она с душой навязала носочков, а также передала искренние слова поддержки «Я вами горжусь. Удачи и здоровья. Возвращайтесь с победой. Храни вас Бог».

  • Совет женщин Костомукшского городского округа (председатель Муравьева С.Н.) 

Женсовет благодарит всех, кто принял участие в акции «Материнское сердце», а это около 200 человек из самой Костомукши, а также различные организации и учреждения здравоохранения. Ученики Пушкинской школы вместе с вещами передали нашим бойцам письма поддержки. Особое спасибо Андрею (компания "Карэкс"), Ваша помощь неоценима, с особой теплотой хочется поблагодарить Светлану Муравьеву и Светлану Чернецову за организацию сбора, Елену Копать - за работу и помощь в отправке гуманитарного груза, коллектив работников библиотеки и всех-всех, кто принял участие.

  • Совет женщин Олонецкого района (председатель Тихонова В.В.), 
  • Женсовет поселка Калевала (председатель Никитина Л.А.), 
  • ЖОО Лахденпохского района «Лада» (председатель Белозерцева Л.В.), 
  • Совет женщин Медвежьегорского района «Кижанка» ( председатель Предит М.В.) , 
  • Совет женщин Суоярвского района «Северное сияние» (председатель Неборская Н.В.), 
  • Совет женщин Муезерского района (председатель Хотько С.А.), 
  • Совет женщин Кондопожского района (председатель Богданова В. А.), 
  • Совет женщин Кемского района (председатель Устин И.И.) 

также благодарят неравнодушных жителей, трудовые коллективы школ, детских садов, учреждений культуры, здравоохранения, социальной защиты за отзывчивость и неравнодушие!

Мы хотим поблагодарить:

- трудовой коллектив Министерства социальной защиты Республики Карелия и лично министра Ольгу Александровну Соколову;

- Карельское региональное отделение партии «Единая Россия»;

- Благотворительный Карельский фонд им. Александра Невского;

- ООО «Тик тайм»;

- ПАО ФСК ЕЭС «Карельское предприятие Магистральных электрических сетей»;

- КРОО «Карельский горнолыжный клуб» и лично Пянтину Н.Е.;

- трудовые коллективы и руководство ГБУЗ «Республиканский перинатальный центр», ГБУЗ «Городская поликлиника 4», ГБУЗ «Городская детская больница», Республиканский кожно-венерологический диспансер, ГБУЗ «Городская детская поликлиника №1»;

- Комплексный центр социального обслуживания населения РК;

- воспитанников и трудовой коллектив Ладвинского детского дома;

- трудовой коллектив ГБУ Центр помощи детям «Надежда» и лично его директора Ольгу Геннадьевну Клевину;

- учащихся и преподавателей средней общеобразовательной школы № 55, 9А класса средней общеобразовательной школы № 34, учеников 9А класса  гимназии № 17 и преподавателя Мокринскую Яну Геннадьевну, 2Б класса школы № 46 и преподавателя Мокееву Софью Сергеевну, школы № 9 и лично Елену Евгеньевну Богданову, Лоймольской школы, Лицея № 1;

- прихожан Сретенского храма, настоятеля отца Леонида, Татьяну Петровну Воробьеву;

- руководство и трудовой коллектив сети «Социальная аптека»;

- Председателя КРОО «Берегиня» А.А. Барашкова и участников СВО, ранее вернувшихся из мест проведения боевых действий;

- командование и коллектив войсковой части 63452;

- Жанну Владимировну Шандалович;

- волонтёров Северного института и Татьяну Осокину;

- ООО «Союз пенсионеров» «Северные колокола» - женщины заботливо связали для наших солдат 65 пар шерстяных теплых носков.

- Группу «Пара Па»;

- Екатерину Литвинову, первого заместителя руководителя Регионального исполнительного комитета;

- волонтёров, не только передавшим ценные подарки для наших военнослужащих, но и помогавшим с сортировкой и подготовкой грузов к отправке: Аксинью Самохину, Ольгу, Наталью, Людмилу, Якова, Дмитрия, Марата, Анну;

- управляющего Евгения и сотрудников сети магазинов «Красное& белое» за многократную помощь с упаковкой;

- Евгению Юрьевну Полькину, Ольгу Николаеву и её маму, Валерию Савинову, семью Савельевых, Серафиму Ивановну Хазову, Анну Викторовну Шилову, Юлию Сергеевну В., Яну Александровну и Валерию Сергеевну Миронову.

- Спасибо и всем тем, кто скромно не пожелал представиться, но оказал огромную неоценимую помощь!

Если мы вдруг про кого-то забыли, пожалуйста, оставьте Ваши комментарии под этой записью, и мы с удовольствием расскажем про Вас.

В этот раз активных и неравнодушных людей оказалось так много, что мы до сих пор находимся в приятном и добром удивлении!

СПАСИБО ВСЕМ! ВЕРИМ В ПОБЕДУ!

#материнскоесердце

#своихнебросаем

#СоюзЖенщинРоссии

#СЖРРК

Материал подготовлен РО СЖР РК



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей