Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»


Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

В преддверии самого яркого праздника школьников - Дня Знаний стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», которая уже стала доброй традицией для Астраханской области. Ее проводит региональное отделение Союза женщин России с 2012 года. 

Акция направлена на оказание помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию или находящимся в социально опасном положении. В канун нового учебного года  руководство городов и районов области, депутаты, активистки женсоветов вручили детям из малообеспеченных, многодетных семей и социальных учреждений первые школьные рюкзаки, канцелярские принадлежности и сладкие подарки.

«Начало нового учебного года – это радостный период, но всегда требующий немалых затрат на подготовку к нему. Ежегодно более пяти тысяч семей испытывают трудности в приобретении школьных принадлежностей, формы и иных предметов, необходимых к началу учебного года, – отметила Елена Афанасьева, председатель РО СЖР, - и наша задача состоит в том, чтобы каждый ребенок смог достойно приступить к обучению. Помогая детям, мы не только дарим им положительные эмоции в начале их нового жизненного этапа, но и сами заряжаемся от них позитивным настроением».


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей