Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО

Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО


Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО

В минувшие выходные в торгово-развлекательном комплексе «Сити Молл» Южно-Сахалинска прошла благотворительная ярмарка «Сила России - отважный народ» в поддержку бойцов СВО.

Организаторами мероприятия выступили «Женское движение Единой России», Сахалинское региональное отделение Союза женщин России, Комитет семей воинов Отечества, Сахалинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса».  

«Наша цель, наша задача как можно больше средств собрать для оказания помощи ребятам, которые служат непосредственно на территории республик, освобождая их и защищая наше население. Я надеюсь, что эта ярмарка у нас не последняя. Это войдет в традицию», - рассказала председатель Сахалинского регионального отделения Союза женщин Россииа Наталья Коршунова.

Гостей поприветствовала главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, председатель женсовета Южно-Сахалинска Елена Столярова. Она провела викторину на тему ЗОЖ, пожелала всем пришедшим отлично провести время и воспользоваться всеми предложенными на ярмарке возможностями.

Центр общественного здоровья организовал медицинскую площадку, где специалисты провели скрининг на факторы риска хронических неинфекционных заболеваний. За три часа свои показатели здоровья узнали 47 жителей областной столицы.

В благотворительной акции приняли участие и взрослые, и дети. Один из участников мероприятия - 10-летний Денис Скрябин, сын участника спецоперации. Мальчик привез на ярмарку самодельное мыло. Он рассказал, что участвует в такого рода ярмарках не первый раз.

«Сегодня на этой благотворительной ярмарке я буду продавать мыло, которое сварил сам. Все вырученные деньги я буду отправлять солдатам», - поделился сын военного.

Все желающие могли записать видеоинтервью с пожеланиями для бойцов СВО и хором исполнили песню «Катюша».

На площадке работали мастер-классы «Ботанический барельеф», «Роспись пряников», «Изготовление броши из ткани», «Изготовление фоторамки из макарон», «Каллиграфия», «Сахарная вата».

Свои торговые точки на ярмарке представили активисты «Женского движения Единой России», женсовета села Стародубское, региональная молодёжная общественная организация «Сахалинские корейцы», Сахалинское РО Ассамблеи народов России, региональное отделение общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса».

Для участников ярмарки состоялся концерт, где выступили вокальные исполнители и танцевальные коллективы.

Мероприятие получилось очень душевным и теплым

Мы вместе! Победа будет за нами!

Источник: сайт Сахалинской областной Думы


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей