Бриллиантовым юбилярам вручили медаль Союза женщин России

Бриллиантовым юбилярам вручили медаль Союза женщин России


Бриллиантовым юбилярам вручили медаль Союза женщин России

В праздник Рождества Христова в Псковской области, в деревне Шалахово, семья Сизовых отметила знаменательное событие - бриллиантовую свадьбу! Поздравить юбиляров, проживших вместе 60 лет, приехала директор Пустошкинского ЗАГСа, председатель районного отделения СЖР Марина Пузыня. Для "бриллиантовых молодоженов" прозвучало поздравление от губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Вместе с коллегами Марина Пузыня вручила Лидии Петровне и Петру Яковлевичу почетную медаль Союза женщин России. Это первая награда, которая вручается Союзом за вклад в сохранение семейных ценностей заслуженной паре, своим примером демонстрирующей молодым супругам нерушимость семейного союза.

"Семья - это большой труд, каждодневная работа, - поделилась с гостями хозяйка дома. - Чтобы сберечь счастье, нужно любить друг друга, а все невзгоды можно преодолеть, идя по жизни рука об руку". 

Лидия Петровна и Петр Яковлевич являются эталоном для своих детей и внуков, их уважают, ими гордятся земляки. Сизовы - настоящие труженики. Находясь многие годы на пенсии, супруги не только выращивают богатые урожаи овощей и фруктов, но и активно участвуют в художественной самодеятельности. А глава семьи - один из лучших председателей ветеранской организации в районе. Неустанными заботами, своим трудолюбием Петр Яковлевич старается возродить былое величие деревни Неведро, являясь хранителем традиций шалаховского края.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей