Бурятия отправила более 20 тонн гуманитарной помощи на Донбасс

Бурятия отправила более 20 тонн гуманитарной помощи на Донбасс


Бурятия отправила более 20 тонн гуманитарной помощи на Донбасс

«Наши земляки на передовой, успешно исполняют свой воинский долг и боевую задачу. Наши бойцы демонстрируют мужество и героизм, защищая безопасность нашей страны, ее будущее и развитие. В эти дни им особенно важна поддержка родных, близких, земляков. Наши артисты, которые представляют красоту, силу и мощь нашей культуры отправились для поддержки боевого духа наших военных. Деятели искусства Бурятии в годы Великой Отечественной войны также выезжали на фронт. В единстве наша сила, сила Бурятии, сила России», - отметил Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Бурятия – один из первых регионов России, который выступил с инициативой организации выезда артистов для выступлений в госпиталях Крыма, Донецкой и Луганской народных республик и на территории Украины. Министерство культуры республики в конце марта сформировало творческую группу из 23 представителей разных коллективов. Бурятский государственный академический театр оперы и балета, Республиканский центр народного творчества, театр «Байкал» и другие учреждения культуры республики направили свои лучших представителей для поддержки наших военных. 

Сегодня вся Россия объединилась вокруг событий на Донбассе. Женщинами Бурятии продолжается работа по сбору и отправке гуманитарной помощи. В благом деле активное участие принимают также бюджетные учреждения и организации бизнеса.

На 4 апреля 2022 г. члены БРО Союза женщин России и РОО «Женщины Бурятии», объединившись с женщинами республики, собрали и отправили более 800 посылок общим весом 5,6 тонн. Гуманитарная помощь оказана с поддержкой одной из крупных компаний в Бурятии "Титан", (управляющий директор ТК «Титан» Бредний Раиса Иннокентьевна – член БРО Союза женщин России).

К акции, объявленной БРО «Союз женщин России», активно подключилось все население республики, каждый день люди везут продукты, средства личной гигиены, детские письма и открытки. Очень трогательно было, когда бабушка с костыльком и дедушка привезли из села два пакета продуктов и передали в наш штаб.

В целом Республика Бурятия отправила более 20 тонн гуманитарной помощи на Донбасс.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей