Бурятия скорбит

Бурятия скорбит


Бурятия скорбит

Бурятское региональное отделение Союза женщин России, как и вся страна, скорбит вместе с родными погибших в чудовищном, бесчеловечном теракте, унесшем жизни людей. 

Вместе с другими жителями и гостями Улан-Удэ активистки возложили цветы к мемориалу "Черный тюльпан" и приняли участие в траурном митинге.

От наших женщин из всех районов поступают слова соболезнований и поддержки, проводятся акции и митинги. Селенгинское отделение РОО «Женщины Бурятии» совместно с "серебряными" волонтерами, добровольцами Селенги, представителями администрации района организовали в Сквере имени Г-С. Д. Шарапова митинг, посвященный памяти погибших в Крокус Сити Холле.

24 марта женсовет Бичурского района провел митинг скорби. Зажжены свечи, возложены цветы. На митинге выступили заместитель руководителя администрации района по социальной политике Бадмаева Марина Баясановна, заместитель руководителя администрации района по развитию сельских территорий Кондакова Альбина Васильевна, руководитель местного совета женщин Фомина Антонина Григорьевна.

В Иволгинском районе представители местного женсовета приняли участие в памятном мероприятии, которое прошло в в парке Победы села Иволга. Участники митинга выразили свою поддержку семьям погибших в этом страшном теракте.

image_0

В Прибайкальском районе на митинге скорби и памяти выступили Глава района Семенов Сергей Александрович, а также и.о. главы сельского поселения «Турунтаевское» Тутаева Светлана Александровна и председатель местного женсовета Андреевская Надежда Михайловна.

Руководитель Союза женщин России в Бурятии, член Общественной палаты региона Анна Сергеевна Скосырская выразила соболезнования родным и близким погибших и призвала в этот скорбный день быть собранными, сильными и едиными! 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей