Бьюти-вечеринки и концерты: отделения МОРО СЖР отметили День матери

Бьюти-вечеринки и концерты: отделения МОРО СЖР отметили День матери


Бьюти-вечеринки и концерты: отделения МОРО СЖР отметили День матери

День матери - особое торжество для каждого из нас. Этот праздник международный, но в разных странах он приходится на разные даты. В России его празднуют в последнее воскресенье ноября.

В преддверии этого дня в местных отделениях Московского областного РО СЖР состоялись торжественные мероприятия.

Так, в Можайском городском округе, городах Ивантеевка, Щелково, Дмитров, Ступино и Воскресенск прошли праздничные концерты. В творческой программе приняли участие музыкальные, хореографические и театральные коллективы региона.

Часть округов выбрали неформальный формат праздника: в городах Одинцово и Воскресенск для мам организовали «День релакса». Женщинам устроили настоящий бьюти-девичник. Специалисты сферы красоты создали для мам модные образы, сделали профессиональный макияж и укладку, а фотографы провели незабываемую фотосессию.

В Мытищах решили совместить деловой и праздничный форматы. Местное отделение МОРО СЖР устроило Networking party – вечеринку для мам и представительниц женского бизнес-сообщества «Нежный бизнес».

Деловую тематику поддержало и Коломенское отделение МОРО СЖР. В округе провели круглый стол на тему: "Как быть мамой в современном мире".

На круглом столе собрались представители сообществ и общественных организаций.  Удалось не просто обсудить тему, а найти точки соприкосновения друг с другом и создать атмосферу общего вклада.  Итогом оказалась желание собраться уже в январе именно в таком же формате.

Также в рамках Дня матери прошли различные творческие конкурсы: конкурс рисунка «Мое Будущее» в Домодедове, фотоконкурс «Женщина» в Коломне.

В г. Ступино провели акцию «Подари праздник в День Рождения» в реабилитационном центре Альбатрос. В Подольске организовали мастер-класс для детей с ОВЗ, где были изготовлены подарочные открытки для мам.

А в городе Видное (Ленинский ГО) в преддверии праздника по инициативе Местного отделения МОРО СЖР впервые в истории округа прошел флешмоб под названием «Слава Матерям». Совет местного отделения, активистки организации возложили цветы к первому в Московской области памятнику Матери на Аллее Славы и прочитали стихи о мамах. 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей