Член Тербунского отделения СЖЛО Людмила Богатырева провела сход граждан

Член Тербунского отделения СЖЛО Людмила Богатырева провела сход граждан


Член Тербунского отделения СЖЛО Людмила Богатырева провела сход граждан

77 лет назад отзвучали последние выстрелы Великой Отечественной войны. Но все эти годы она напоминает о себе. На окраине деревни Даниловка со времен Великой Отечественной сохранилось захоронение красноармейца. Член Тербунского отделения Союза женщин Липецкой области Людмила Дмитриевна Богатырева провела сход граждан. На мероприятии было принято решение о переносе его останков к памятнику в селе Урицкое. Имя бойца установить не удалось, но известно, что это был молодой парень лет 18-19. Он пожертвовал своей жизнью ради спасения мирных жителей. 

Людмила Дмитриевна на территории проводит большую работу с молодежью по патриотическому воспитанию. К мероприятию ею проведена большая работа.

Представители администрации района, управления внутренней политики, управления молодежной политики Липецкой области, духовенства, силовых структур региона, поисковых отрядов, кадеты, воспитанники роты Почётного караула, юнармейцы, жители села собрались у памятника, чтобы отдать дань глубокого уважения подвигу героя Отечества. 

Глава Тербунского района Сергей Николаевич Барабанщиков в приветственном слове поблагодарил поисковые отряды за важную, благородную миссию, которые они исполняют, ведь война не закончена, пока не похоронен последний погибший солдат. С каждым годом благодаря работе поисковиков все больше появляется информации о потерях советских войск в годы войны на территории района, и сегодня уже ясно, что это около 50 тысяч человек.

Присутствующие почтили минутой молчания светлую память воинов, павших в боях за Родину. Благочинный Тербунского и Воловского районов отец Роман совершил панихиду.

Затем под звуки военного оркестра и оружейный салют была проведена торжественная церемония захоронения.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей