Члены правления УРО СЖР проводят встречи с женщинами старшего возраста

Члены правления УРО СЖР проводят встречи с женщинами старшего возраста


Члены правления УРО СЖР проводят встречи с женщинами старшего возраста

В преддверии Дня пожилого человека члены правления Ульяновского регионального отделения Союза женщин России продолжают проводить встречи с представителями старшего поколения. В минувший четверг состоялось мероприятие с участием активных и неравнодушных женщин Центра активного долголетия «Оптимист». Несмотря на возраст, члены центра долголетия еженедельно занимаются спортом, организуют кружки, на которых занимаются взрослые и дети, проводят акцию «Социальный погребок», в рамках которой дарят нуждающимся овощи и фрукты со своих участков.

У центра «Оптимист» есть друзья - женщины из ТОС «Уржумское». Жительницы села Уржумское становятся инициаторами и сами участвуют в социально значимых мероприятиях и акциях. Например, за сентябрь было собрано более 50 тысяч рублей, на которые активистки приобрели товары первой необходимости и продуктовые наборы для солдат, участвующих в специальной военной операции.

На базе ТОСа проводятся компьютерные курсы для старшего поколения, творческие мастерские и многое другое.

Женщины старшего возраста являются ярким примером для подрастающего поколения. Именно поэтому участие во встрече приняли представители волонтерского движения школ, которые выразили единогласное мнение – реализовывать проекты вместе!



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей