Члены РО СЖР Магаданской области вошли в состав актива Центра поддержки семей мобилизованных

Члены РО СЖР Магаданской области вошли в состав актива Центра поддержки семей мобилизованных


Члены РО СЖР Магаданской области  вошли в состав актива Центра поддержки семей мобилизованных

18 октября 2022 года в общественной приёмной партии "Единая Россия" начал работать Центр поддержки семей мобилизованных. В состав актива Центра так же вошли члены регионального отделения Союза женщин России  Виктория Голубева, Ксения Суханкина и Галина Паньшина.

Руководителем центра избрана член РО СЖР, депутат Заксобрания Ксения Суханкина.

В Центре поддержки депутаты, юристы, общественники оказывают правовую, информационную поддержку, а, при необходимости, и могут предложить и различные варианты материальной помощи родным колымских резервистов, которые были призваны в армию.

"Региональное отделение Союза женщин России с первых дней объявления специальной военной операции оказывает гуманитарную и благотворительную помощь как мирному населению Донбасса, так и нашим бойцам на передовой. Поэтому неудивительно, что и я, и мои подруги изъявили желание участвовать в работе Центра поддержки семей мобилизованных, - пояснила председатель РО СЖР Виктория Голубева. - Задачи Центра очевидны и понятны.  Сейчас наше внимание и помощь необходимы семьям мобилизованным, и мы будем её оказывать всеми силами и возможностями".

image_0

В основном в Центр люди обращаются с бытовыми проблемами, возникшими после мобилизации мужчин. Кроме того, Центр направляет участникам СВО добровольные пожертвования от колымчан. На эти средства закупаются квадрокоптеры, средства связи, тепловизоры и экипировка.

Сначала работы Центра помощь получили уже более 40 семей мобилизованных жителей региона.

image_0

"Максимальное внимание к мобилизованным и их семьям является сейчас важнейшей нашей задачей", - подчеркнула Ксения Суханкина.

Как отмечает руководитель Центра, самое главное, что магаданцы идут, люди знают, что Центр работает, что они не брошены, не остались один на один со своими проблемами, о них заботятся, помогают. Поэтому и отклик соответствующий - звонят, благодарят, желают всем тем, кто в эти дни находится рядом с семьями мобилизованных, не останавливаться, продолжать работать в этом направлении.

Сейчас Центр работает над формированием новогодних подарков для детей мобилизованных граждан.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей