«Что для вас материнское сердце?»: в Петрозаводске прошёл флешмоб в поддержку фонда

«Что для вас материнское сердце?»: в Петрозаводске прошёл флешмоб в поддержку фонда


«Что для вас материнское сердце?»: в Петрозаводске прошёл флешмоб в поддержку фонда

В сентябре завершился третий флешмоб в рамках благотворительной премии «Блогеры Карелии». Событие прошло под наставничеством Анастасии Пушкарёвой в ТРЦ «Лотос Плаза», его главной темой стал вопрос: «Что для вас материнское сердце?».

Напомним, в этом сезоне участники премии разделены на команды, и первым заданием для всех было провести флешмоб, который рассказал бы о работе фонда «Материнское сердце». Команда Ольги Пуговкиной организовала благотворительный забег, команда Лидии Гопанковой провела живой диалог прямо на улицах города, а команда Анастасии Пушкарёвой создала особое пространство тепла и поддержки.

Три часа пролетели на одном дыхании! Гостей встречали музыка, харизматичный ведущий, танцы, песни, розыгрыши подарков и, конечно, море улыбок. Дети веселились, взрослые делились мыслями, а большой баннер постепенно наполнялся нарисованными сердцами и тёплыми словами о том, что для каждого значит «материнское сердце». Теперь этот символ добра украсит стены фонда и будет напоминать, сколько неравнодушных людей готовы поддержать тех, кто в этом нуждается.

Были и слёзы, ведь за праздником стоят настоящие истории, непростые судьбы и очень важная миссия. Здорово, что в благотворительность активно включается молодёжь.

Помогать - это не только про деньги. Это про участие, про то, чтобы рассказать, снять видео, поделиться постом, привести друзей. Это и есть настоящее информационное волонтёрство.

Результат говорит сам за себя! Всего за три часа фонд «Материнское сердце» получил 166 новых подписчиков! А значит, о деятельности фонда узнало ещё больше людей. И все собранные в рамках премии средства пойдут на поддержку детей без попечения родителей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

Очень тронула история Юлии Тюшкиной - мамы, чья дочь впервые пришла на такое мероприятие как самостоятельная участница. Девушка активно включилась в процесс, дала интервью, поделилась мыслями о «материнском сердце». Мама призналась, что гордится дочерью и рада, что в её взрослой жизни есть место не только учёбе и личным делам, но и желанию быть полезной.

Напомним, в этом году благотворительная премия «Блогеры Карелии» проходит в партнёрстве с Карельским отделением Союза женщин России.


Поделиться: