Чувашские активистки приняли участие в акции «Цветы мамам Героев»
12 марта 2026
Союз женщин Чувашии присоединился ко Всероссийской акции «Цветы мамам Героев», которая прошла по всей стране по инициативе активистов партийных проектов «Женское движение «Единой России» и «Крепкая семья».
Союзницы организовали мероприятие, которое прошло в Музее вышитой карты в Чебоксарах. На праздник были приглашены мамы участников специальной военной операции.
Женщин поздравил Глава Чувашии Олег Николаев. Он поблагодарил матерей за воспитание сыновей, защитников Отечества и преподнес букеты.
Вместе с Олегом Алексеевичем тепло приветствовала матерей и вручила подарки председатель Общественного совета проекта «Женское движение «Единой России», член президиума Союза женщин Чувашии Наталия Партасова.
Символично, что мамы воинов пришли на встречу в национальных костюмах.
Мероприятия в рамках акции прошли также и в округах и городах республики. Организаторами на местах выступили муниципальные администрации и отделения Союза женщин Чувашии.
Мамам и женам участников специальной военной операции были посвящены концертные и литературно-поэтические программы, творческие мастер-классы и душевные встречи за чашкой чая.
Руководители муниципалитетов, депутаты, представители коммерческих организаций, общественники, работники культуры и дети благодарили мам наших защитников за силу, мудрость и бесконечную любовь.
Общероссийская общественно-государственная организация
