Дагестанский Комитет семей воинов Отечества подвел итоги работы за 2023 год

Дагестанский Комитет семей воинов Отечества подвел итоги работы за 2023 год


Дагестанский Комитет семей воинов Отечества подвел итоги работы за 2023 год

Представители Дагестанского отделения Комитета семей воинов Отечества рассказали об итогах деятельности за 2023 год.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов и начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева.

Арсен Махмудов поприветствовал собравшихся от имени министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова и отметил значительный вклад в поддержку военнослужащих и их семей дагестанского отделения Комитета семей воинов Отечества, а также продуктивное взаимодействие с Миннацем Дагестана. Пожелал руководителю КСВО, председателю Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой дальнейшей плодотворной работы.

Комитет семей воинов Отечества, в состав учредителей которого входит Союз женщин России,  начал свою работу в декабре 2022 года, его отделения открыты в 89 субъектах РФ. Руководитель дагестанского отделения Интизар Мамутаева рассказала, что 28 декабря 2022 года, в канун Нового года члены комитета с благотворительной миссией посетили военный госпиталь во Владикавказе, отправили на передовую 800 посылок с новогодними поздравлениями и письмами от детей.

Семья Гаджи и Марзият Ильясовых из Махачкалы изготавливала окопные свечи, комитет призвал присоединиться к этой работе всех неравнодушных жителей республики. В результате на фронт бойцам было отправлено 5 тыс. окопных свечей.

Проведены десятки мероприятий и акций, направленных на поддержку военнослужащих и их семей.

В 11 образовательных учреждениях Махачкалы и Каспийска провели Общероссийский передвижной кинофестиваль «Кино на службе Отечества» с участием группы известных кинорежиссеров и артистов РФ.

Ко Дню защиты детей совместно с филиалом фонда «Защитники Отечества» был организован праздник для 250 детей погибших и мобилизованных и для 100 приезжих детей из других регионов Российской Федерации в лагере «Солнечный берег».

Кроме того, члены комитета в огородах и районах республики встречались с семьями участников СВО, собрали информацию об их проблемах и нерешенных вопросах.

По всем обращениям безотлагательно принимались меры. Комитет СВО в своей работе тесно взаимодействует с Военным комиссариатом РД, фондом «Защитники Отечества», с министерствами и ведомствами РД, с главами муниципальных образований республики.

Сейчас Комитет работает над акцией по изготовлению маскировочных сеток, начатой матерью погибшего участника СВО Еленой Барбара из Кизляра, а также сбором посылок с аптечками и спецодеждой для бойцов.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей