Дань памяти великому поэту

Дань памяти великому поэту


Дань памяти великому поэту

Дань памяти великому поэту от благодарных потомков - это вновь и вновь вспоминать, перечитывать его произведения, донося их гениальность до других людей.

Вот опять февраль наполнен Пушкиным. Театральная студия «Преображение» Севастопольского регионального отделения СЖР репетирует отрывки из «Барышни-крестьянки».

И в библиотеке Севастополя на ул. Коммунистической, 15, где мы часто проводим репетиции, собираются читатели и просто ценители творчества Пушкина. Ну а когда еще на одной из репетиций нашему Послу культуры СЖР, председателю регионального отделения Союза женщин Вере Машинской принесли в подарок портрет Александра Сергеевича, тут мы вообще решили начать семейные чтения. Работники библиотеки подобрали книги с произведениями поэта. По просьбе зрителей все вместе читали в слух «Руслана и Людмилу», а на следующей встрече были «Воспоминания о Крыме».

Февраль подходит к концу, но наша любовь к великому поэту не заканчивается. Пойдем дальше в школы и в детские садики с чтением сказок.

Катя Лабута, член правления Севастопольского регионального отделения Союза женщин России, жена героя СВО, уже открыла сезон детских сказок в дошкольно-образовательном учреждение «Акварель».

Дети в подарок нарисовали нашим защитникам газету.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей