Дан старт большому социальному проекту ярославцев "Романовские каникулы"

Дан старт большому социальному проекту ярославцев "Романовские каникулы"


Дан старт большому социальному проекту ярославцев "Романовские каникулы"

Проект «Романовские каникулы» реализуется в рамках программы поддержки Губернатора Ярославкой области, как победителя конкурсного отбора проектов СО НКО в сфере культуры. Он направлен на развитие туристической сферы региона, единение жителей и приобщение к истории родного края молодого поколения. Организатор - Ярославское отделение Союза женщин России.

В дни школьных осенних каникул прошло первое событийное мероприятие в рамках проекта «Романовские каникулы».

Школьникам и родителям было предложено пройти пеший маршрут «Левый берег выходного дня». Каждой команде был выдан маршрутный лист с заданиями и точками на карте. Семьи побывали в самых значимых местах левой стороны г. Тутаева. Узнали много интересных фактов. Искали купеческие дома, памятники архитектуры.

По окончании маршрута в подарок участников ждала экскурсия по Музею «Ожившая история» и чаепитие.

Стоит отметить, что участки стали первыми, кто апробировали данный маршрут. Скоро он будет цифровым. Через телеграмм канал каждый желающий сможет приехать на левый берег Тутаева и с помощью сотового телефона пройти маршрут самостоятельно.

На память организаторы вручили каждой семье памятные сувениры с символикой проекта и грамоты.

Квест по Романовской стороне левого берега города Тутаев стал для семей не только интересным приключением, но и возможностью узнать больше о истории своего родного города.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей