Данковское отделение СЖЛО воспитывает юных волонтеров

Данковское отделение СЖЛО воспитывает юных волонтеров


Данковское отделение СЖЛО воспитывает юных волонтеров

Одна из главных дорог от областного центра на Москву лежит через Данковский район и Тульскую область. На границе между двумя областями, вдоль реки Рыхотка, раскинулось красивое село Воскресенское Октябрьского сельского Совета.

В Воскресенском живут и трудятся удивительные люди – работники местного Дома культуры Елена Догузова и Елена Белова.

С первых дней образования Данковского отделения Союза женщин Липецкой области неравнодушные женщины вошли в состав местной организации. Они объединяют вокруг себя сельскую детвору и молодежь уже не один год. Не дают им скучать. Без пристального внимания двух Елен не остается ни один местный ребенок. Активистки обладают особой силой притяжения. У них добрые, открытые сердца. И дети это чувствуют.

Работники культуры откликаются на все события, происходящие в стране, и стараются донести их до молодежи. Главной своей задачей женщины видят формирование у юных граждан отзывчивости и порядочности. Эти благородные порывы находят отклик в детских сердцах. 

Сделать жизнь детей и молодежи на селе насыщенной и интересной - такова цель деятельности Догузовой и Беловой. Они всегда в поиске новых форм организации полезного досуга подрастающего поколения. Для них нет нерешаемых вопросов. Их работа всегда «кипит». 

В разговоре с председателем Данковского местного женсовета Еленой Прониной наши активистки «выдают» простую истину: «А кто еще поможет нашим односельчанам, как не мы? Мы - одна семья! А молодежь у нас просто замечательная, всегда готова прийти на помощь всем, кому она необходима». 

Вот с такой гордостью говорят женщины о своих подопечных! Большая команда волонтеров женсовета всегда с энтузиазмом откликается на любой призыв старших наставников, а они стараются вовлекать юных сельчан в самые разные мероприятия в течение всего года. 

Примером общественно-полезной работы подопечных активисток женсовета может служить заготовка дров семьям мобилизованных. Дети не боятся никакого труда, ведь рядом с ними уважаемые старшие подруги - две Елены!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей