Дела местных женсоветов Троицкого района

Дела местных женсоветов Троицкого района


Дела местных женсоветов Троицкого района

В апреле этого года  Совет женщин Троицкого района возглавил новый председатель Ирина Курганская. Стиль работы изменился. Лидеру удалось активизировать деятельность по многим направлениям. На первом же заседании расширили Правление. В его состав ввели Ольгу Присяжных - председателя контрольно-счетного органа, Анастасию Серову - предпринимателя и Татьяну Ямщикову - директора комплексного центра социального обслуживания. Все эти женщины - авторитетные и уважаемые на селе активистки. Ольга Присяжных назначена секретарем женсовета.

На сайте администрации района создана страница «Совет женщин Троицкого района», где будет размещаться вся оперативная информация о работе, протоколы собраний, акции и пр. В настоящее время раздел находится в стадии наполнения информацией.

Одним из главных направлений женщины определили патриотическое воспитание. В Красноярской школе обновили мемориальную доску памяти Юрия Еремушкина, кавалера ордена Мужества, гвардии рядового мотострелковых войск, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике. В этот день в школе проходила торжественная линейка, и к ее началу новая доска уже заняла свое место. Об этом позаботились ветераны боевых действий.

Директор Красноярской школы Татьяна Кукла рассказала, что теперь в школе две мемориальные доски памяти бывшего ученика и земляка:

«Одна заняла почетное место у входа в школу, а вторая – в зале боевой и трудовой славы, где у нас находится уголок памяти Юры, - рассказала Татьяна Владимировна. – На торжественную линейку были приглашены Любовь Николаевна и Александр Иванович Еремушкины, родители Юрия. Вместе с ними у нас побывали ветераны-афганцы. Мы благодарим воинов за патриотическую работу и сохранение памяти о погибших ребятах».

19 ноября, в спортивном клубе «Старт» села Троицкого состоялся турнир памяти Героя России Игоря Владимировича Гурова-Лягушина, погибшего в Чечне в 1996 году.

Соревнования по баскетболу проводятся из года в год. На этот раз в них приняли участие команды из сел Первомайского района, Калманского, Бийского, Тальменского и Троицкого районов.

В торжественном открытии и возложении цветов к стелам героев на мемориале Защитникам Отечества, помимо спортсменов, приняли участие ветераны боевых действий и ветераны-пограничники, представители администрации района, женсовета, юнармейцы.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей