Делегации Донецкой и Луганской народных республик встретились с крымскими общественниками

Делегации Донецкой и Луганской народных республик встретились с крымскими общественниками


Делегации Донецкой и Луганской народных республик  встретились с крымскими общественниками

В Крым для празднования 368-й годовщины Переяславской Рады прибыли делегации Донецкой и Луганской народных республик. В крымской столице, в помещении Русского дома прошла встреча гостей из Донбасса и представителей общественных организаций Республики Крым. Встреча была организована по инициативе Русской общины Крыма и интеграционного комитета «Россия – Донбасс».

Модераторами встречи выступили сенатор Российской Федерации, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков и координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко. Донецкую народную республику представляли Глава ДНР Денис Пушилин, заместитель руководителя администрации главы ДНР Роман Деушев, депутаты Народного Совета ДНР Валерий Скороходов и Сергей Прокопенко. Луганскую народную республику – Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, депутат Народного Совета ЛНР, председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Денис Колесников, председатель Союза землячеств Луганщины Олег Акимов.

С крымской стороны на встрече присутствовали депутаты Государственного Совета Республики Крым Валерий Аксёнов и Георгий Шаповалов, депутат Симферопольского городского совета Игорь Евтюшкин, председатель Крымского регионального отделения Союза женщин России Лариса Чулкова, член Общественной палаты Республики Крым Владимир Резанов, председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, председатель РНКА «Белорусы Крыма» Роман Чегринец, атаман Черноморского казачьего войска Антон Сироткин, председатель НКО молдаван Евпатории Сергей Ерхан и другие.

Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что участие донецкой и луганской делегаций в праздновании годовщин воссоединения Украины с Россией уже стало традицией.
«Для нас Крым был своего рода знаменем. Наш путь оказался тяжелее. Но мы не собираемся опускать руки. Для жителей Донбасса выбор в пользу России – это осознанный выбор, и по-другому мы не могли поступить», – подчеркнул Денис Пушилин.
Денис Мирошниченко сказал, что Донбасс чувствует поддержку со стороны Крыма, при этом речь идёт как о моральной поддержке, так и о реальной помощи и сотрудничестве. Политик отметил особую роль в этом сотрудничестве Интеграционного комитета «Россия – Донбасс».
В ходе встречи Денис Пушилин и Денис Мирошниченко рассказали о ситуации на Донбассе, которая остаётся исключительно сложной из-за провокаций с украинской стороны. Тем не менее, республики сохраняют надежду на мирное разрешение конфликта.

Председатель Крымского регионального отделения Союза женщин России Лариса Чулкова поблагодарила представителей ДНР и ЛНР за мужество. Она отметила особую роль доктрины «Русский Донбасс» не только для Донбасса, но и для всего Русского мира.
 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей