Делегация Союза женщин России работает на Форуме женских инициатив в Томске

Делегация Союза женщин России работает на Форуме женских инициатив в Томске


Делегация Союза женщин России работает на Форуме женских инициатив в Томске

Сегодня, 12 ноября, в Томске проходит Форум женских инициатив под названием «Настоящая женщина». Организаторы мероприятия: Сообщество поддержки и развития женщин среднего и старшего возраста, администрация города Томска, Координационный совет женщин при мэре г. Томска, региональное отделение Союза женщин России.

Для нас это важное событие, так как в рамках этого форума развернут круглый стол, где мы будем обмениваться опытом работы кризисных, психологических и юридических центров, которые поддерживают женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В работе форума принимают участие наши коллеги и друзья из Новосибирска, Алтайского края, Омска, Кемерова, Красноярска, а также к нам присоединятся коллеги из Санкт-Петербурга.

Форум стал большим событием для Томской области и для всех участников мероприятия.

Женщины-активистки – лидеры общественного мнения в Томской области и представители шести регионов Российской Федерации провели межрегиональную конференцию «Системы работы и взаимодействия кризисных центров для женщин». На мероприятии присутствовало более 70 человек – женщин, неравнодушных к проблемам наших соотечественников и желающих своей работой эти проблемы разрешить.

С полезной информацией выступили представители региональных отделений Союза женщин России Алтайского и Красноярского краев, Омской области, а также сами хозяева – подруги из Томской области.

По итогам работы конференции приняты рекомендации, разработаны механизмы межведомственного и межрегионального взаимодействия. Опыт Томской области и наших коллег из других регионов, уверены, будет востребован во многих субъектах РФ.

Желаем всем удачи! Продолжаем свою работу.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей