Деловая и теплая встреча с сенатором Российской Федерации

Деловая и теплая встреча с сенатором Российской Федерации


Деловая и теплая встреча с сенатором Российской Федерации

Очень тёплая, душевная встреча за чашкой чая с сенатором Российской Федерации Анатолием Артамоновым состоялась 1 июля в центре "Содействие" города Калуги. В ней приняли участие приемные многодетные матери - активистки районных женсоветов - вместе со своими совершеннолетними воспитанниками.

Инициатива такой встречи принадлежит председателю Калужского регионального отделения СЖР и РОО "Материнское сердце" Антонине Белкиной

Анатолий Дмитриевич Артамонов руководил Калужской областью в течение 20 лет, два года назад он стал российским сенатором, председателем Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации. При этом он каждую неделю бывает в регионе и регулярно встречается с молодежью. Социальным проблемам, вопросам экологии, жилья и образования он уделяет очень большое внимание.

Институт приемной семьи формировался в Калужской области в период его губернаторства и при его непосредственном руководстве осуществлялось закрытие и перепрофилирование детских домов. На встречу собрались юноши и девушки в возрасте 20-30 лет и их приемные мамы.

Готовила мероприятие и была его ведущей Антонина Белкина, знающая большинство приемных семей региона лично, ведь она и сегодня помогает многим из них. Анатолий Дмитриевич был тронут рассказами воспитанников о своих семьях, ставших для них надежным причалом на всю жизнь. Кстати, многие из них взяли фамилии своих приемных родителей и даже отчества приемных отцов. Родители с гордостью рассказывали об успехах своих ребят. Все они выросли активными и самостоятельными, нашли работу, многие уже сами стали родителями, а некоторые даже создали многодетные семьи.

Разговор касался самых разных тем, волнующих и сенатора, и молодежь региона. Затронули острые проблемные вопросы – обеспечение жильём детей-сирот, тему бездомных животных, развитие дополнительного образования на базе всех школ. Анатолий Дмитриевич убеждён, что решать эти проблемы необходимо прежде всего на законодательном уровне и взял это под свой личный контроль.

Анатолий Артамонов вручил медали «Материнское сердце» трем матерям и поблагодарил их за доброту, милосердие, за то, что свою жизнь они посвятили такой благородной миссии. А участники, в свою очередь, искренне благодарили сенатора за неформальный, обстоятельный и интересный разговор, а также попросили Анатолия Дмитриевича сделать такие встречи регулярными.

В завершение Анатолий Дмитриевич Артамонов подарил центру и всем участникам свои книги с памятной надписью и автографом.

Телеграмм-канал А.Артамонова

Новостной сюжет местного телевидения


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей