«Деловая мама-2023» и «Папа-предприниматель-2023» стартуют вместе

«Деловая мама-2023» и «Папа-предприниматель-2023» стартуют вместе


«Деловая мама-2023» и «Папа-предприниматель-2023» стартуют вместе

В Астраханской области одновременно дан старт сразу два проекта по развитию предпринимательства - «Деловая мама - 2023» и «Папа-предприниматель - 2023». Организаторы: Агентство по занятости населения и региональное отделение Союза женщин России.  

На главный приз ООО «Лукойл Нижневолжскнефть» - финансовую поддержку на открытие собственного дела в размере 100 тысяч рублей - претендуют 36 участников и участниц конкурса. Все они зарегистрированы в службе занятости в качестве безработных. Критерии определения лучшего бизнес-проекта, наравне с его актуальностью для территории проживания участника проекта, финансовая и инвестиционная привлекательность, вероятность его скорой реализации, возможность создания рабочих мест и тиражируемость.

На открытие проектов были приглашены победители предыдущих конкурсов, которые поделились с сегодняшними конкурсантами своими наработками, рассказали об успешном ведении дела. Так, бывший безработный Николай Попов, победитель проекта «Папа-предприниматель-2022», рассказал о развитии своей полиграфической студии. А Ранохан Кулушева, мама трех детей, ранее занимавшаяся частным репетиторством, после победы в проекте «Деловая мама-2022» учредила в Харабалях центр «Golden kids», в котором сейчас занимаются более 150 детей. В ее ближайших планах - обучение иностранным языкам взрослых и занятия с казахским населением по изучению народных традиций.

Проект продлиться неделю, за этот период с участниками своими знаниями поделятся тренеры-консультанты из числа представителей налоговой инспекции, социальных и правовых служб, ФСС, Центра личностного роста и других бизнес – объединений, проведут разбор принципов бизнес-моделей и конструирование бизнес-планов. Завершится обучение конкурсом бизнес-планов слушателей курса, которое обычно выливается в настоящий праздник, на котором присутствуют члены Правительства Астраханской области, а финалистам вручаются сертификаты и памятные подарки.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей