«Деловая весна» в Оренбуржье

«Деловая весна» в Оренбуржье


«Деловая весна» в Оренбуржье

21 июня делегация Оренбургского регионального отделения Союза женщин России приняла участие в женском бизнес-форуме «Деловая весна». Этот форум направлен на повышение активности женщин-предпринимателей Оренбуржья, создание благоприятной среды для развития бизнеса, консолидацию женских сообществ, привлечение их к активной работе по развитию гражданского общества. Форум реализуется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

В стратегической сессии «Женское бизнес-сообщество – реальная движущая сила малого и среднего предпринимательства» наряду с федеральными спикерами выступил Гончаров Денис Викторович, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. Он отметил высокую активность и инициативность оренбурженок, работающих в малом и среднем бизнесе, отдельно остановился на положительном опыте поддержки государством самозанятых граждан через заключение социального контракта в нашем регионе.

Председатель регионального отделения СЖР, депутат Законодательного Собрания области Ольга Хромушина в своем приветствии основной акцент сделала на продуктивном взаимодействии женских общественных организаций, бизнеса и власти в решении вопросов и проблем женского предпринимательства.

Женский форум принес представительницам бизнес-сообщества немало пользы от общения и еще раз привлек внимание власти к бизнесу с женским лицом.




Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей