Проект «Золотое время: долголетие в здравом уме и твердой памяти»

Проект «Золотое время: долголетие в здравом уме и твердой памяти»


Проект «Золотое время: долголетие в здравом уме и твердой памяти»

Союз женщин Челябинской области при поддержке Комитета по социальной политике Челябинска и «Академии развития интеллекта» продолжает реализацию проекта «Золотое время: долголетие в здравом уме и твердой памяти»

Специальная программа разработана специалистами для поддержания интеллектуальной работоспособности и активности мозга женщин в возрасте 50+. Более 50 участниц проходят необычные уроки, подготовленные с использованием различных проверенных технологий.

Уже на первых занятиях группы учеников смогли пройти диагностику своих интеллектуальных способностей и зафиксировали стартовую точку, из которой начали движение и тренировки. 

«Этот проект для меня очень личный, потому что дает возможность реализации и как профессионалу, и как общественнику - отражает сферу моих профессиональных интересов и общественную миссию», - отметила директор «Академии развития интеллекта», заместитель председателя Союза женщин Челябинской области Галина Поздеева.

Участники проекта уже успели освоить две технологии по запоминанию списка слов и цепочки картинок. На занятиях тренируются различные виды памяти: зрительная, слуховая, логическая. «Студенты» интеллектуальной Академии делают пальчиковую гимнастику, прокачивают мозг и разгоняют скорость его работы.

«Более двух часов занятий прошли на положительном эмоциональном подъеме. Это не просто тренировка мозга, но и позитивный заряд для нервных клеток. Я уверена, что все те навыки, которые мы получаем, разовьются до больших высот», - поделилась впечатлениями шеф-редактор газеты «Уралочка» Жанна Чубенко.

«Я как человек технического образования убедилась сегодня, что со временем очень много знаний теряется. Необходимо регулярно тренировать свою логику. Я готова тренировать свой мозг дальше, чтобы конкурировать с молодыми»,  - отметила участница проекта, начальник организационно-аналитического управления Законодательного Собрания Челябинской области Елена Ильюшина.

Сегодня прокачивают мозг по программе «Золотое время: долголетие в здравом уме и твердой памяти» не только педагоги, руководители и общественники, но и простые бабушки и мамы. 

По окончании обучающей программы всех участников ждет первый на Южном Урале чемпионат по запоминанию, который организует Союз женщин Челябинской области. Выпускники Академии смогут побороться за кубок на настоящем интеллектуальном батле.


image_0

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей