«День Липецкого поля 2023» в деревне Бруслановка

«День Липецкого поля 2023» в деревне Бруслановка


«День Липецкого поля 2023» в деревне Бруслановка

По сложившейся традиции накануне начала уборочной компании на территории областной сортоиспытательной станции в деревне Бруслановка Липецкого района состоялась региональная выставка «День Липецкого поля 2023».

Экспозиция современной сельскохозяйственной техники, лучших семян и удобрений позволяет продемонстрировать перспективы по развитию отрасли от ведущих аграриев области. 

На мероприятии присутствовали участники образовательной программы Союза женщин России "Семейное агропредпринимательство"*, обучение по которой проходило в регионе с 30 мая по 15 июня 2023 года. Большинством слушателей курса были представительницы слабого пола, которые проживают на селе и связывают свою жизнь с агробизнесом. Цель данной программы - вывести фермерское хозяйство на новый уровень или запустить сельскохозяйственный бизнес с нуля. 

По отзывам участников, выставка была очень познавательной и полезной, и Союз женщин Липецкой области надеется, что в следующем году бизнес-леди, прошедшие курс обучения по программе  "Семейное агропредпринимательство", смогут представить здесь свою сельхозпродукцию. 

Колорит выставке добавили активистки СЖЛО, которые представили своеобразную реконструкцию крестьянской избы и гостеприимно угощали блинами с припеком и горячим сбитнем. 

В заключение мероприятия губернатор Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов вручил награды специалистам в области сельского хозяйства.

*Программа разработана общероссийской общественно-государственной организацией "Союз женщин России", одобрена Министерством экономического развития РФ и реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" при поддержке центра "Мой бизнес".



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей