День многодетной семьи торжественно отметили в ДК «Россия»

День многодетной семьи торжественно отметили в ДК «Россия»


День многодетной семьи  торжественно отметили в ДК «Россия»

В Саратовской области на сегодняшний день насчитывается свыше 24 тысяч многодетных семей. В 2021 году  таких семей в регионе стало на 8 процентов больше. По инициативе председателя комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике, заместителя председателя Саратовского регионального отделения Союза женщин России Ольги Сынкиной были приняты поправки в Закон «О памятных датах Саратовской области». В соответствии с Законом был учрежден новый семейный праздник – День многодетных семей Саратовской области.

Саратовская область стала третьей в России,  где официально будут чествовать многодетные семьи. Выбор даты - 21 декабря приурочен ко дню рождения многодетного графа Александра Медема, жизнь которого является образцом мужества, силы человеческого духа и преданности своему делу, семье, стране.

День многодетных семей – это ещё одно напоминание о том, что проблемами семьи  мы обязаны заниматься ежедневно, ежечасно, если нам не безразличен завтрашний день не только Саратовского края, но и всей России.

У каждой семьи свои радости и заботы, свои привычки и  традиции. Все они разные, но их объединяет одно – любовь к своим близким и родному краю, где ты родился и вырос.

Семья – это крепость, в которой царит покой и любовь. И очень важно суметь построить и сохранить на долгие годы эту главную, самую надежную в жизни каждого человека крепость.
«Наша Саратовская земля богата замечательными многодетными семьями, и я уверена, что новый праздник в нашей области повысит их статус, роль и значимость. Поздравляю всех с этой замечательной датой – Днем многодетных семей Саратовской области! Здоровья, взаимопонимания, любви и благополучия!» - поздравила земляков Ольга Сынкина.
Творческие коллективы ДК «Россия» подарили многодетным семьям интересную концертную программу и отличное настроение!




Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей