День народного единства отметили женсоветы Приамурья

День народного единства отметили женсоветы Приамурья


День народного единства отметили женсоветы Приамурья

Работа Амурского регионального отделения Союза женщин России направлена на содействие сохранению национальной идентичности, воспитанию гармонично развитой личности на основе отечественных культурных ценностей, исторических, национально-культурных традиций народов Российской Федерации. 

День народного единства отметили в женсоветах региона. Конкурсы, викторины, тематические выставки и патриотические часы - вот далеко неполный перечень мероприятий, организованных в первые дни ноября активистками местных женских организаций.

В селе Амурское Белогорского муниципального округа местный женсовет организовал челлендж «Народы России» для жителей села провел местный женсовет. Его участникам предстояло всего за 15 секунд перечислить как можно больше национальностей, проживающих в России. И это была задача не из легких, ведь наша страна не только самая большая по территории, но и одна из самых разнообразных по этническому составу - на ее территории проживают представители 193 народов. 

Женсовет города Тынды провел классный час «Сила России – в единстве народов». Школьники познакомились с историей праздника, его традициями, а также посетили книжную выставку «В единстве народа – сила страны», повествующей о Руси начала XVII века. Помимо этого, ученики смогли познакомиться с бурятской национальной культурой и кухней, попробовав традиционное блюдо - буузы (позы).

Патриотический час «День единства России» прошел и в поселке Ларба Тындинского района. Женсовет рассказал местной молодежи об истории этого дня, о важности дружбы народов и о том, что сила России в единении. Ребята посмотрели ролик «В единстве - сила России», в нем снялись ларбинцы разного возраста, рассказывающие, что объединяет всех жителей нашей страны. А школьники младших классов приняли участие в патриотическом флешмобе «Мы все твои дети, Россия!»

Похожий флэшмоб провел женсовет села Поярково Михайловского района. Ребята разучили танцевальные движения и исполнили их под музыку.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей