День открытых дверей в "Доме надежды"

День открытых дверей в "Доме надежды"


День открытых дверей в "Доме надежды"

12 марта в социальном приюте "Дом надежды" состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню. "Дом надежды" - приют для женщин, страдающих от домашнего насилия и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Приют общественный, не имеющий государственного финансирования. Директор -  Наталья Вениаминовна Аккай, член регионального отделения СЖР.

На праздничную встречу пришли матери, имеющие троих и более детей. Магазином "Ассорти" для подарков гостям была предоставлена женская одежда. 

За чашкой калмыцкого чая женщины рассказывали о себе, детях и о насущных проблемах. В разговоре приняли участие председатель регионального отделения -  Киштян Ивановна Кинзеева и ее заместитель - Валентина Леонидовна Очир-Горяева .

Все женщины выразили благодарность магазину "Ассорти" за предоставленные подарки. Вещи - пальто, куртки, джинсы, платья, шапочки разных размеров - были переданы и в районы республики.

В данное время в приюте проживает молодая  женщина с маленькой дочерью, покинувшая Украину из-за военных действий. Для них были собраны вещи и  продукты. Теперь будет оказана помощь в оформлении документов.

image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей