День Отца отметили в Усть-Джегуте

День Отца отметили в Усть-Джегуте


День Отца отметили в Усть-Джегуте

В преддверии Дня отца, 14 октября 2022 года, в Доме творчества г. Усть-Джегуты состоялось расширенное заседание районного Совета отцов при Главе администрации Усть-Джегутинского муниципального района. В заседании приняли участие члены организации, а также председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Союза женщин России Марина Рамазановна Борлакова и представители Усть-Джегутинского районного женсовета.

С приветственным словом к Совету отцов обратилась заместитель Главы администрации района и председатель Усть-Джегутинского районного женсовета КЧРО СЖР Светлана Николаевна Лещенко. Светлана Николаевна говорила о том, что отец имеет важнейшее значение для развития ребенка с самого момента рождения. Наши дети нуждаются в участии отца в их жизни, в его дружбе, заботе и защите. 

Мужчина был и остается примером нравственности, силы, умения добиваться поставленных целей. Основной целью работы Совета отцов является укрепление связей семьи и школы в деле воспитания и обучения, обобщение и распространение опыта успешных семей, повышение уровня ответственности родителей за жизнь и безопасность своих детей.

Также с поздравлениями и добрыми пожеланиями к членам Совета отцов обратился Председатель районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда, постоянный член Республиканского Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка КЧР Альберт Хусеевич Хачиров и председатель районного Совета отцов Усть-Джегутинского муниципального района, заместитель директора по безопасности гимназии №4 г. Усть-Джегуты К.Х. Семенов.

Председатель КЧРО СЖР М.Р. Борлакова поздравила присутствующих в зале отцов, пожелала больших успехов в работе Совету, подчеркнув огромную значимость и плодотворность их деятельности. 

В конце своего выступления Марина Рамазановна вручила Почетную грамоту за подписью Председателя Союза женщин России Екатерины Филипповны Лаховой заместителю Главы администрации С.Н. Лещенко за личный вклад в становление и развитие женского движения в Усть-Джегутинском муниципальном районе и благодарственные письма от КЧРО СЖР активистам районного женсовета.

Далее обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия Совета отцов с районным женсоветом. 

Закончилась встреча музыкальным поздравлением артистов районного ЦКД и воспитанников школ дополнительного образования.


Поделиться:
Теги: деньотца
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей