День отцов и дедов в детском саду «Березка»

День отцов и дедов в детском саду «Березка»


День отцов и дедов в детском саду «Березка»

В детском саду «Березка» с. Озерное Аткарского района Саратовской области День пап отмечают со дня создания здесь Совета отцов - с 2016 года.

Детский сад возглавляет член Совета женщин района Наталья Скиба. И Совет отцов, в состав которого входят папы воспитанников детсада, все годы работает в тесном контакте с женсоветом. Это сотрудничество способствует развитию новых направлений в работе, активизирует участие отцов в воспитании детей. Папы с детьми участвуют в спортивных мероприятиях, конкурсах, выполняют различные «домашние задания»…

В этом году, в преддверии праздника, папам было предложено изготовить поделки, которые можно будет использовать во дворах. Жюри отметило совместные работы Александра Лазарева с дочерью Вероникой, Юрия Зенгер с дочерью Виолеттой, Виталия Медведева с дочерью Виталиной, Алексея Евстигнеева с дочерью Дарьей, Алексея Клинова с детьми Кристиной и Сергеем, Рената Силькаева с дочерью Марией

А вот композицию «Грибы на поляне» маленькая Диана Негода создавала вместе с дедушкой – Виктором Семеновым. Было бы неплохо, если бы праздник расширили, назвав его Днем отцов и дедов, считают жители села.

Проект конкурса «Уличные поделки» был разработан воспитателем Анастасией Евсеевой. Она же, учитывая ситуацию, по поручению Совета женщин изготовила видеоролик с приветственной песней, разместив его в соцсетях. Так что вирусы ни праздникам, ни хорошему настроению не помеха.



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети