День памяти и скорби в Ленинградской области

День памяти и скорби в Ленинградской области


День памяти и скорби в Ленинградской области

Женсовет Всеволожского муниципального района вместе с ветеранами, представителями районной администрации муниципального образования «Город Всеволожск», волонтерами и юнармейцами участвовали в акциях, посвященных Дню памяти и скорби.

В ходе торжественного мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто». Также на братском захоронении прошла панихида, которую провел настоятель храма святой великомученицы Варвары посёлка Рахья иерей Олег Патрикеев.

Проведение акции провождалось музыкально-поэтическим концертом, после чего в небо выпустили шары в форме белых голубей – символов мира.

В полдень 22 июня районный женсовет стал участником памятной акции «Пусть свечи памяти горят» в поселке Невская Дубровка на берегу Невы. Ровно в 12.15 представители администрации, совета депутатов, совета ветеранов, учащиеся школы, участники трудового отряда молодёжно-подросткового клуба «Планета», представители поискового отряда «Невский пятачок», жители поселка почтили память павших минутой молчания. Настоятель местного храма протоиерей Валериан отслужил поминальную литию. Были возложены алые гвоздики к Доту на орудийной площадке и к памятнику-часовне. Участники акции зажгли свечи и выложили из них слово «Помним…»

В филиале Центрального военно-морского музея «Дорога жизни» женсовет Всеволожского муниципального района в 4 утра принял участие в траурном митинге и возложил гвоздики к памятнику героям Ладоги. Затем цветы возложили у вечного огня на мемориале Разорванное кольцо.

В канун Дня памяти и скорби члены женсовета Волосовского района привели в порядок место воинского захоронения дер. Терпилицы.

В память о дне начала Великой Отечественной в Приозерске возложили цветы к братскому воинскому захоронению на центральной аллее городского кладбища. В мероприятии приняла участие Любовь Котова, заместитель главы администрации по социальным вопросам, зам. председателя женсовета Приозерского района.

Торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел 22 июня в поселке Свирьстрой. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли жители и гости поселка, представители Лодейнопольского женсовета.

Также женсоветы Ленинградской области приняли участие во всероссийских акциях «Огненные картины войн» и «Свеча памяти».


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей