День памяти и скорби в Симферополе

День памяти и скорби в Симферополе


День памяти и скорби в Симферополе

22 июня в Симферополе прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби – 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В сквере Победы столицы Крыма ночью 22 июня состоялось памятное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Огненная картина». Представители организации «Волонтёры Победы», партии «Единая Россия», Русской общины Крыма, Крымского регионального отделения Союза женщин России зажгли свечи в память о советских гражданах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Перед собравшимися выступила член КРО СЖР Наталья Лантух.

Утром того же дня в парке имени Ю.А. Гагарина состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на могиле Неизвестного солдата. В памятном мероприятии принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Сегодня День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Эта дата болью отдаётся в сердцах каждого из нас. В миллионах российских семей хранят память о родных и близких, чьи жизни унесла война. Война оставила глубокий след и на крымской земле, и в памяти крымчан. Доблесть и мужество защитников и освободителей городов-героев Севастополя и Керчи, города воинской славы Феодосии стали символами на все времена», – отметил Сергей Аксёнов.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей