«День семейного общения» – уникальный праздник в Ульяновской области

«День семейного общения» – уникальный праздник в Ульяновской области


«День семейного общения» – уникальный праздник в Ульяновской области

Председатель регионального отделения Союза женщин России Исаева Наталья Сергеевна поздравила всех ульяновцев с особенным праздником, которого нет ни в одном другом регионе нашей страны – Днём семейного общения. Этот светлый осенний день - 12 сентября выдался богатым на приятные события для жителей всей области!

Во-первых, подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», которая проходит в регионе с 2005 года при самом активном участии Женсоветов всех районов и поселений области.

Наталья Исаева от всей души выразила признательность всем благотворителям, неравнодушным ульяновцам, предприятиям и организациям, благодаря которым каждый год больше 23 тысяч детей, в том числе будущих первоклашек, получают подарки к учебному году! В ходе акции нуждающимся в поддержке семьям с детьми-школьниками было выдано 7972 комплекта школьной формы, около 10 тыс. наборов канцелярских товаров и ранцев, более 2150 комплектов спортивной формы, порядка 2,5 тыс. пар обуви, более 423 комплекта верхней одежды. Будущим первоклассникам вручили более 12 тыс. дисконтных карт. По ним предоставлялись скидки от 5% до 15% на школьные товары в магазинах региона.

Во-вторых, дали старт ежегодной уникальной акции «Роди патриота в День России», которая пройдет в регионе уже в 17 раз.

«Некоторые относятся к акции с долей иронии»,– отметила Наталья Исаева, - «но для нас, наших семей – это акция, которая вошла в жизнь и из года в год помогает нам узнать о лучших семьях, которые живут в Ульяновской области».

И в-третьих, вышел в свет второй том издания «Жизнь замечательных семей Ульяновской области», на страницах которого – сотни примеров и рецептов семейного счастья, преодоления, традиций! Об этом уникальном проекте можно рассказывать много. В книге собраны живые, трогательные, достойные истории семей, целые династии, жизнь и судьба которых неотделима от нашей малой и большой Родины.

Электронное издание книги можно прочитать по данной ссылке



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей