День защитника Отечества в женсоветах ДНР

День защитника Отечества в женсоветах ДНР


День защитника Отечества в женсоветах ДНР

image_0

Представительницы Донецкого регионального отделения Союза женщин России во всех городах Республики поздравили военнослужащих.

В Ясиноватой женский актив традиционно навестил раненых бойцов. 

В преддверии Дня защитника Отечества особенно хочется подарить частичку душевного тепла и поблагодарить наших героев. Ребятам были переданы гигиенические наборы, а также домашняя выпечка, приготовленная с заботой и любовью женщинами Ясиноватой.

"Мы стараемся, чтобы находясь на больничной койке, наши защитники чувствовали заботу и внимание. Мы хотели порадовать ребят, поднять им настроение. Ребята не словом, а делом каждый день доказывают, что в России живут настоящие мужчины. Они – настоящие герои! Смелые и сильные", - отметила Наталья Филиппова.

Совет женщин г. Шахтерска и Шахтерского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» совместно с воспитанниками детского сада и школьниками, при поддержке администрации города Шахтерска подготовили праздничный концерт «В честь Дня Защитника Отечества» для военнослужащих, находящихся на лечении в госпитале. 

С приветственным словом к присутствующим обратился глава муниципального образования Шахтерского муниципального округа ДНР Александр Шатов.

Выступления маленьких артистов подарили бойцам хорошее настроение и были тепло встречены зрителями.

С наступающим праздником бойцов поздравили председатели активистка женсовета Ирина Моногарова и представитель «Боевого братства» Владимир Полобок.

В Горловке для раненых участников СВО, находящихся на лечении в местном госпитале, в День защитника Отечества состоялся концерт, инициаторами проведения которого стали активисты женсовета города Горловка и местного отделения "Женского движения "Единой России".

В начале мероприятия к присутствующим обратилась депутат Горловского городского совета Донецкой Народной Республики первого созыва, главный врач госпиталя Неля Якуненко:

"Вы делаете большое дело для нашего государства и всех нас. Мы благодарны вам, что вы отлично выполняете поставленные боевые задачи. Желаем вам быстрее поправиться, наш медперсонал делает всё необходимое для этого. Крепкого здоровья вам, берегите себя, потому что дома вас ждут родные и близкие".

Затем защитников поздравила председатель Совета женщин города Горловка Адия Кудрякова:

"Спасибо вам, солдаты и офицеры, и всем военным, кто находится сейчас на фронте. Вы - защитники России. Вы крепче, чем любая сталь, вас никому не сломить. Держитесь, наши родные ребята. Желаем вам победы и скорейшего возвращения домой!"

Бойцам были переданы продуктовые наборы и сладости, а также обереги, вышитые волонтёрами женского движения, и письма от юнармейцев военно-патриотического клуба "Корса". В честь праздника для военнослужащих выступили горловские артисты, исполнив патриотические песни и прочитав стихотворения.

Адия Кудрякова вместе с юнармейцами также навестила раненных военнослужащих в больничных палатах и передала им поздравления и подарки.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей