День защиты детей - праздник, который ждут!

День защиты детей - праздник, который ждут!


День защиты детей - праздник, который ждут!

Женский актив организовал праздничные мероприятия ко Дню защиты детей во всех сельских поселениях Ичалковского района Республики Мордовия. Игры, затеи, соревнования прошли на детских площадках. В веселье приняли участия дети, чьи папы в настоящее время участвуют в СВО.

Первый день лета в Ельниковском районе прошёл очень интересно, познавательно и подарил много позитивных эмоций. Женсовет организовал развлекательную программу для детей. На центральной площади села Ельники главные герои праздника со всего района приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Яркие краски детства". Победила дружная команда Ельниковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Дети с удовольствием рисовали, читали стихи, пели песни о лете, дружбе и мире.

Председатель Ельниковского районного женсовета Г.И. Жидкова побывала на празднике детства в ГКУСО РМ "Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних". Поздравить детей с праздником приехали гости: Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Мордовия Юткина Н.Е., директор Фонда помощи детям в трудной жизненной ситуации "София" Лушенкова М.Г., председатель Мордовской республиканской организации профсоюзов работников потребкооперации и предпринимательства Осипова С.Н., зам. директора ГКУ "Социальная защита по Ельниковскому району РМ" Туянова Т.Г. Все гости поздравили ребят с праздником и с началом лета.

Пусть этот праздник подарит всем мальчикам и девочкам много счастья, добра и радости!


Поделиться: