День защиты детей в Кузбассе: 300 порций мороженого, конкурсные программы, питомник дубочков

День защиты детей в Кузбассе: 300 порций мороженого, конкурсные программы, питомник дубочков


День защиты детей в Кузбассе: 300 порций мороженого, конкурсные программы, питомник дубочков

Детство – самая интересная пора жизни человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищённым. Задача взрослых – сделать детей счастливыми.

Городские и районные отделения Союза женщин Кузбасса творчески подошли к организации Праздника детства.

300 порций мороженого вручили ребятишкам члены актива Калтанского городского женсовета на празднике, посвящённом Дню защиты детей.

image_0

«И это ещё не всё! – говорит председатель женсовета Валентина Иванченко. – Две коробки чупа-чупсов с радостью разобрали ребята. Такой подарок сделала для девчонок и мальчишек семья Акбаралиевых: член женсовета Анастасия Николаевна и Юрий Саидович! Большое спасибо им за щедрость и отличное настроение! Праздник удался!»

image_0 image_0

В первый день лета волонтёры женсовета города Прокопьевска организовали для ребят коррекционной школы № 3 уличную игровую программу «Пусть всегда будет солнце!» Дети с азартом соревновались в ловкости и смекалке; шутили, пели и танцевали. 

image_0

«Солнечная погода, отличное настроение, весёлая компания и сладкие сюрпризы сделали праздник ярким и незабываемым и для ребятишек, и для организаторов, – отметила председатель женсовета Ольга Гаськова. – Огромная благодарность нашим юным коллегам – студенткам электромашиностроительного техникума – за красивое событие для детей в их день».

image_0

«Мы поздравили ребятишек из семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, с Днём защиты детей и вручили им сладкие подарки, а мамам – оберег – Ангелочек, – рассказала председатель Гурьевского отделения СЖК Елена Старцева

image_0 image_0

– Не могли пройти мимо детей на улице – в такой день каждый ребёнок достоин внимания».

image_0

В День защиты детей члены Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса вместе с воспитанниками детского сада № 11 «Березка» создали питомник маленьких дубочков, которые ребятишки сами вырастили из желудей. 

image_0

«Нам помогли сотрудники администрация села Сарбала и местного Дома культуры, – говорит член женсовета, директор детского сада Светлана Васильевна Батаева. – Когда саженцы окрепнут, они украсят территорию Калтанского городского округа». 

image_0

 Вот таким, экологическим, запомнится праздник членам женсовета и дошкольникам. 

Активисты Таштагольского отделения Союзе женщин Кузбасса, педагоги детско-юношеского центра «Созвездие» ко Дню защиты детей подготовили и провели в Детском учебном автогородке конкурсную программу «ПДД для всех!», на которую пригласили ребят социально-реабилитационного центра.

image_0

Познавательно и интересно прошёл праздник! И участники, и организаторы получили массу положительных эмоций. 

image_0

Представители творческого объединения «Мариинские кудесницы» побывали в День защиты детей на открытии летнего лагеря дневного пребывания «Школа волонтёра».

«Мы поздравили детей с их праздником и подарили на память по лошадке, сделанной нашими мастерицами из флиса, приобретённого с помощью Фонда поддержки и развития социальных проектов и программ «Город 42». – говорит руководитель Зинаида Петровна Карпова. – Пусть сделанная добрыми руками и подаренная от чистого сердца лошадка «повезёт» ребятишек в счастливую жизнь».

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей