"Дерево добра" в социальном приюте для женщин

"Дерево добра" в социальном приюте для женщин


"Дерево добра" в социальном приюте для женщин

8 января в  социальном приюте для женщин, переживших домашнее насилие, ТРОО «Женский голос» состоялась рождественская встреча с презентацией панно «Дерево добра», изготовленного и переданного в дар приюту томской  художницей-керамистом Надеждой Арвентьевой.

На презентацию были приглашены  14 женщин из разных общественных организаций, которые занимаются социально-общественной деятельностью и благотворительностью, представляющих Координационный совет женщин при мэре города Томска, Томское отделение Союза женщин России, Томского представительства "Педагогическое общество России", сообщество «Томские матрёшки», Томское объединение "Голубки", ООО «Бухгалтерская консультационная служба «Учет», участницы от ТРОО "Женский голос".

image_0

Художник-керамист Надежда Арвеньтева рассказала о создании «Дерева добра» - от момента возникновения идеи до её воплощения. Панно разместили на стене в гостиной приюта, над диваном. Место стало более уютным и располагающем к творчеству и общению. Дерево добра  несёт смысл создания семьи на основе мира, любви и согласия, сохранения семейных традиций, передаче их последующим поколениям. Также для подопечных приюта важным становится обретение устойчивости, независимости, становления себя как личности, преодоление кризисной ситуации. 

Главный результат работы приюта  - изменение жизни женщин-"выпускниц" в лучшую сторону. Таких историй уже более двух десятков. 

image_0

Участницы встречи ближе познакомились друг с другом, рассказали о себе и своих организациях, о том чего удалось достичь в 2021 году. Они поделились планами на предстоящий год, а также обменялись идеями по продвижению работы социального приюта для женщин.  Руководитель ТРОО "Женский голос", член СЖР  Татьяна Дмитриева вручила благодарности за благотворительную помощь приюту. 

От Союза женщин России ранее были переданы сладкие новогодние наборы для детей, которые побывали на новогодних мероприятиях, организованных в социальном приюте. Во время встречи Дарья Сенникова передала в дар приюту ноутбук.

image_0

image_0

Встреча прошла в очень тёплой дружеской обстановке за чашечкой чая. В завершение мероприятия было принято коллективное решение о создании группы в ватсап "Томск - город добрый" с целью дальнейшего взаимодействия и расширения сотрудничества, а также оказания помощи и поддержки  друг другу и другим женщинам.

image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство