Детский отряд добровольцев помогает бойцам СВО

Детский отряд добровольцев помогает бойцам СВО


Детский отряд добровольцев помогает бойцам СВО

Выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации, показать единство народа России в непростой для страны период, рассказать подрастающему поколению о необходимости и важности патриотизма на деле – такая задача стоит перед родителями воспитанников и сотрудниками детского сада № 2 «Золотая рыбка» города Козьмодемьянска, где педагогом работает наша союзница, руководитель городского Совета женщин Марина Мазурина.

Акция «Помощь солдату» – это часть большой работы коллектива детского сада по созданию детского добровольческого движения, где воспитанники на примере взрослых формируют в себе такие черты, как взаимопомощь, доброта, щедрость – то, что и составляет основу патриотизма как естественного чувства гражданина страны.

В это раз 30 мая дети группы «Капелька» вместе со своими воспитателями и педагогами в составе волонтерского отряда «Мы вместе» посетили Валентину Федоровну Епанешникову, лидера инициативной группы женщин (о них мы рассказывали ранее), шьющих для раненых бойцов специальную одежду, лекала для которой они разработали сами.

Валентина Фёдоровна рассказала детям, каким образом они помогают солдатам, находящимся в зоне СВО, показала детям свое рабочее место, где на старинной машинке шьёт вещи. продемонстрировала образцы готовых вещей: футболки, нижнее белье. Недавно начали шить юбки для женщин, находящихся на боевом посту, полотенца, и наволочки. Кстати, некоторые изделия сшиты из ткани, ранее переданной женсоветом, собранной силами сотрудников и родителей воспитанников детского сада. В конце встречи, Валентина Федоровна вручила ребятишкам конфеты, а дети поблагодарили и дружно обняли ее.

В ближайшее время все сшитые вещи вместе с собранной гуманитарной помощью отправятся нашим бойцам, а сопровождать их будут рисунки и открытки с теплыми и искренними словами поддержки,  малышами и воспитателями детского сада.

Пока есть на земле отзывчивые и щедрые люди с широкой душой, всегда готовые протянуть руку помощи, значит, жива вера и надежда на лучшее будущее! Мы сильны единым духом! А, значит, вместе мы победим!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей