Дипломом отметили работу Новоалтайской модельной библиотеки

Дипломом отметили работу Новоалтайской модельной библиотеки


Дипломом отметили работу Новоалтайской модельной библиотеки

Центральная городская модельная библиотека Новоалтайска имени Леонида Мерзликина, модернизированная в 2020 году в рамках национального проекта «Культура», стала участником конкурса на лучший модельный фонд библиотеки «Золотая полка - 2021». Всего в нем участвовали 95 библиотек страны.

Заведующий отделом обслуживания в этой библиотеке работает Светлана Бибик, председатель женсовета города. Практически каждый месяц Светлана Викторовна присылает в Союз женщин информацию, где рассказывает о многочисленных акциях среди населения города. Особое внимание обращается работе со школьниками  и лицеистами профтехобразования. На сайте ведется отдельная страничка, рассказывающая об ответственном родительстве.

Преуспел отдел обслуживания и в прошедший месячник пожилого человека. Вместе с учащимися школ жителей осеннего возраста поздравляли открытками, сделанными в мастерских книжного царства. Так что победа в престижном конкурсе волне заслуженная.

Итоги конкурса подвели на Всероссийском форуме публичных библиотек в Санкт-Петербурге. Конкурсную работу Центральной городской модельной библиотеки Новоалтайска эксперты отметили дипломом за высокохудожественный подход к созданию видеоролика, креативность, глубокое отражение миссии и задач библиотеки художественными средствами, продуманность композиции, сценария и стилистики видео, мастерскую операторскую работу.

Над созданием видеоролика работала молодежная творческая команда из специалистов отдела автоматизированных и информационных технологий Центральной городской модельной библиотеки.
 

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей