«Добро вашему дому» - в ЕАО отметили День защиты детей

«Добро вашему дому» - в ЕАО отметили День защиты детей


«Добро вашему дому» - в ЕАО отметили День защиты детей

Представители регионального отделения Союза женщин России в Еврейской автономной области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.

В этом году активисты РО СЖР продолжили традицию и стали инициаторами акции «Добро вашему дому». Третий год подряд в партнерстве с холдингом «FM-Биробиджан» организуются выезды в многодетные, малообеспеченные семьи. В этот раз подарки и поздравления получили ребята из Биробиджанского района. Были рады гостям и в специализированном Доме малютки столицы ЕАО, где малышей пришел поздравить огромный анимационный заяц.

Продолжился праздник в специализированной школе олимпийского резерва Еврейской автономной области. Там День защиты детей стал поводом для вручения наград от Союза женщин России. Медали «Дочерям Отчизны» получили Ирина Вялкова, Евгения Горожанкина и Евгения Духовникова. Эти женщины, члены РО СЖР, оказывают большую помощь отделению хоккея с мячом ШОР в военно-патриотическом воспитании молодежи, пропаганде здорового образа жизни, популяризации хоккея с мячом среди подростков, привлечении их к активным занятиям физической культурой и спортом.

Активистки сопровождают детские команды для участия в различных турнирах, являются инициаторами и организаторами спортивных праздников и соревнований, в которых принимают участие подростки автономии, в том числе из семей участников специальной военной операции.

Молодежное крыло РО СЖР оформило многолетними первоцветами «детскую клумбу» у Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане.

«Мы всегда стараемся поддерживать тех, кто в этом больше всего нуждается. Очень приятно видеть, как радуются дети подаркам, сладостям в тех семьях, где не все благополучно. Также очень приятно вручать награды тем, кто их действительно заслужил. Сегодня «полк» Дочерей Отчизны Союза женщин России пополнился тремя достойными подругами», - отметила председатель регионального отделения Союза женщин России в Еврейской автономной области Ольга Михна.


Поделиться: