Добрые дела женсоветов новых регионов. Луганское РО СЖР

Добрые дела женсоветов новых регионов. Луганское РО СЖР


Добрые дела женсоветов новых регионов. Луганское РО СЖР

Луганское региональное отделение Союза женщин России, наряду с активистками Донецкого РО СЖР, яркий пример работы подруг по женскому движению новой российской территории. Женщины ЛНР активно включаются в общие дела нашего Союза, а также реализуют свои уникальные проекты на благо жителей республики.

***

Медиаграмотность школьников - актуальное направления в работе образовательной системы Российской Федерации. Поэтому в Луганске при поддержке регионального отделения Союза женщин России открылся школьный медиацентр «Пятерочка». Теперь дети смогут учиться навыкам журналистки на офлайн и онлайн уроках от экспертов в области медиа, в том числе участвовать в видеопроектах студии «Синема» под руководством члена Луганского РО СЖР Дарьи Руденко.

***

В ЛНР активно создаются местные ячейки регионального отделения СЖР, которые деятельно участвуют в работе женской организации республики. Так, Краснодонский женсовет на прошедшем недавно заседании организации подвел итоги деятельности за 3-й квартал текущего года. Активистки обсудили вопросы реализации женских инициатив в городе и административно подчиненных Краснодону населенных пунктах, а также участие в акциях Луганского РО СЖР "Подари тепло солдату" и "Воинское кружево".

***

Патриотическое воспитание детей необходимо начинать с самого раннего возраста. В этом уверены сотрудники детского сада «Звездочка» г. Луганска. Поэтому женсовет дошкольного учреждения организовал для коллектива поездку в музей "Молодая Гвардия" Краснодона. Воспитатели почтили память молодогвардейцев у места казни юных героев. Работники детского сада считают, что невозможно рассказывать детям о героическом прошлом земляков, не посетив эти священные места.

***

Луганское РО СЖР поддержало школьный туристический фестиваль-конкурс "День этнопутешественника". Региональный этап фестиваля прошёл в Академии детства г. Луганска. Ребята рассказывали об интересных местах родного края, участвовали в спортивных и творческих конкурсах, продемонстрировали инсценировки народных праздников.

***

Совет женщин Станично-Луганского района принял участие в выдаче гуманитарной помощи и средств реабилитации семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительная акция прошла в рамках соглашения о сотрудничестве Луганского РО СЖР и общественной организации инвалидов г. Луганска "Путь добра" при активной поддержке БФ "Народный Фронт". В дальнейшие планы взаимодействия организаций входит продолжить обеспечение детей с ОВЗ техническими средствами реабилитации и лекарственными препаратами, а также организовать оказание гумпомощи людям, покинувшим свои дома на линии боевых действий и временно проживающих в Станично-Луганском районе.

***

В Первомайске активно работает ячейка Луганского РО СЖР. Городской женсовет деятельно участвует в социально значимых проектах женского движения ЛНР. Активистки вяжут для бойцов СВО теплые вещи (акция "Подари тепло солдату"), при поддержке предпринимателей Екатеринбурга приступили к изготовлению масксетей (акция "Воинское кружево") и ведут среди населения актуальную для региона разъяснительную работу по безопасности жизнедеятельности (акция "Минно-взрывная безопасность").




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей