«Добрые петельки» помогают малышам, родившимся раньше срока

«Добрые петельки» помогают малышам, родившимся раньше срока


«Добрые петельки» помогают малышам, родившимся раньше срока

Активные участники женского движения села Верх-Тула Новосибирского района, члены клуба «Добрые петельки», собрались в очередной раз вместе, чтобы провести мастер-класс по вязанию теплых вещей (шапочек, носочков) и игрушек для малышей, родившихся раньше срока. В этот раз в гости к мастерицам пришли совсем юные вязальщицы. Благодаря опытному педагогу-наставнику Галине Придатченко, организовавшей в Центре образования "Верх-Тулинский" кружок вязания, девочки уже многому научились. Игрушки, связанные девочками, вскоре обретут маленьких хозяев.

Еще один необычный гость посетил в этот день клуб «Добрые петельки». Врач-неонатолог Областного перинатального центра Виктория Мехлин рассказала участникам встречи, как нужны новорожденным малышам их изделия и от имени работников и пациентов Центра искренне поблагодарила участниц Клуба за их умелые руки и добрые сердца. По окончании занятия более ста теплых подарков были переданы в Областной перинатальный центр.

Напомним, что клуб «Добрые петельки» организован в феврале 2022 года по инициативе жителей с. Верх-Тула. За время его работы мастерицами было изготовлено около тысячи единиц вязаных изделий.

image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей