Добрый груз для детей-сирот из Донбасса

Добрый груз для детей-сирот из Донбасса


Добрый груз для детей-сирот из Донбасса

Среди прибывших к нам беженцев Донбасса  оказались и дети-сироты. Курские женщины не смогли остаться равнодушными к таким беженцам. Региональным отделением Союза женщин России и Курским институтом менеджмента экономики и бизнеса был организован сбор помощи для более чем ста деток, в том числе двадцати четырем малышам от 3-х до 5-ти лет, размещенных в Клюквинской школе-интернате.

Сегодня «добрый груз» был доставлен по назначению! Ребята получили сладкие подарки, комплекты новой одежды, средства личной гигиены, настольные игры, игрушки, канцелярские принадлежности. Посетившие интернат представительницы РО СЖР с радостью отметили, что подарки пришлись по вкусу. Каждый из малышей занялся своим любимым делом: кто играл, кто рисовал. Все шло своим чередом. Хочется верить, что все это будет деткам в радость.

Низкий поклон и огромная благодарность всем, кто принял участие в сборе так необходимой детям помощи. Особое спасибо Светлане Викторовне Орловой  – директору аптечной сети «Эвалар»,Светлане Дмитриевне Мартыновой, директору гимназии №4, Надежде Владимировне Требесовой, заместителю председателя правления Курского Союза женщин России,  Екатерине Николаевне Татариновой, главе крестьянско-фермерского хозяйства Конышевского района.

Пресс-центр Курского регионального отделения СЖР

Телефон: 70–82-47



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей