Должны смеяться дети: праздник в ИК-35 г. Мариинска

Должны смеяться дети: праздник в ИК-35 г. Мариинска


Должны смеяться дети: праздник в ИК-35 г. Мариинска

Праздник дружбы для малышей дома ребёнка в Мариинской ИК-35 ГУФСИН Кузбасса организовали взрослые: помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в учреждениях исправительной системы Ирина Хохлова, член Общественного совета при ГУФСИН, председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым, детский омбудсмен Кемеровской области Валентина Богатенко, директор благотворительного фонда «Доброе дело» Елена Колесник, заместитель директора Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи Елена Васькина, директор Центра народного творчества Кузбасса, Посол культуры СЖР Наталья Орлова

image_0

На детской площадке перед малышами и их мамами, выступили  клоунессы и герои любимых мультфильмов – артисты Мариинского культурно-досугового объединения «Праздник».

image_0

Вместе с озорными ведущими дети водили хороводы, танцевали, играли, занимались творчеством (на воздушных шариках рисовали радостных человечков) и даже «готовили» пиццу для персонажей мультсериала «Барбоскины». Несмотря на юный возраст (от года до трёх), малыши охотно шли на контакт с весёлыми гостями и активно принимали участие в представлении.  

image_0 image_0 image_0

После яркого праздника – замечательные подарки: наборы детских книг, игрушки для развития мелкой моторики и двигательной активности (ортопедические дорожки, обручи), машины, а также наборы для игры в песочнице и лейки.

image_0 image_0 image_0
«Нам приятно, что смогли доставить радость детям, видно было, что подарки им понравились, – говорит директор благотворительного фонда «Доброе дело» Елена Колесник. – А цифровой фотоаппарат, который мы вручили сотрудникам Дома ребёнка, поможет запечатлеть все важные события в жизни малышей, а при освобождении мам передавать им лучшие кадры с ребятишками». 
image_0

В сопровождении врио начальника колонии Евгения Дрыгина и заместителя начальника Сергея Гридаева гости проверили условия проживания ребятишек в Доме ребёнка и совершили обход колонии: посмотрели швейный и экспериментальный цеха (организовано 520 рабочих мест), помещения для проживания женщин (5 благоустроенных зданий), клуб-столовую, библиотеку (книжный фонд насчитывает более 10 тысяч экземпляров).

image_0 image_0 image_0 image_0
«В учреждении оборудована сеть кабельного телевидения, осуждённые выпускают журнал, женщины могут заниматься в кружках, принимать участие в различных конкурсах и мероприятиях, – отметила председатель Союза женщин Кузбасс, член общественного совета при ГУФСИН Ирина Крым. – Это очень важно в рамках социальной адаптации осуждённых и подготовки их к освобождению». 
image_0

Союз женщин Кузбасса выражает благодарность своим партнёрам:

– Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодёжи (директор, член Союза женщин Кузбасса Н.Ф. Донская) – за яркие и интересные книги для детей;

– Благотворительному фонду «Доброе дело» (директор Е.А. Колесник) – за развивающие игрушки;

– Центру народного творчества Кузбасса (директор, Посол культуры Союза женщин России Н.В. Орлова) – за трогательную игровую программу.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей