Дом, где живет праздник, вновь распахнул свои двери!

Дом, где живет праздник, вновь распахнул свои двери!


Дом, где живет праздник, вновь распахнул свои двери!

Когда начинается осень и заканчиваются сельскохозяйственные работы, в селах начинается совсем другая жизнь! Вот и в Ферзиковском районе Калужской области в Дугнинском сельском Доме культуры 28 октября состоялось праздничное мероприятие "День открытых дверей" - открытие нового творческого сезона.

С самых первых аккордов зрители окунулись в атмосферу волшебства. К этому располагала и праздничная атмосфера, и красочные костюмы выступающих, и разнообразный репертуар, подобранный на любой, даже самый изысканный вкус. Концерт прошел в необычном, сценическо-игровом формате.

Члены Ферзиковского женсовета Калужского регионального отделения СЖР приняли самое активное участие в открытии творческого сезона. Активистки пели песни, поднимая настроение присутствующих в зале. А зрители на протяжении всего мероприятия поддерживали самодеятельных артистов бурными аплодисментами.

Впервые на «большой сцене» в роли соведущей, под руководством Натальи Юрьевны Артёменко, а также как сольная исполнительница, дебютировала член женсовета Татьяна Васильевна Бекишева.

Восторг и умиление зрительской аудитории вызвало выступление детских творческих коллективов танцевального ансамбля «Ассорти» и «Дом кувырком» под руководством Екатерины Владимировны Клыковой.

Любовь к русской песне объединила артистов на сцене и зрителей в зале. Творчество ансамбля «У Околицы» под руководством Ольги Борисовны Видякиной, солисты коллектива Антонина Александровна Балакина и Виктор Николаевич Захаров не оставили равнодушным никого.

Вниманию гостей праздника была представлена видеопрезентация о Дугнинском СДК «Дом, где живет праздник», затем была проведена патриотическая акция «Дерево мира».

В фойе Дома культуры была организована выставка прикладного творчества участников кружка «Умелые руки».

В финале праздничного мероприятия состоялся мастер-класс «Обереговая кукла на здоровье», посвящённый дню бабушек и дедушек, который совпал с праздничным мероприятием. Представители Ферзиковского женсовета подробно рассказали об истории куклы-оберега. Наши предки верили, что этот надежный талисман защищает от любой напасти и прогоняет болезни.

Открытие творческого сезона – это всегда очень эмоциональное событие. Хочется от души пожелать руководителям и участникам творческих коллективов, а также активистам Ферзиковского женсовета дальнейших творческих успехов, интересных проектов, зрительской любви и полных залов!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность