Доставить «Материнское тепло солдату» ко Дню защитника Отечества

Доставить «Материнское тепло солдату» ко Дню защитника Отечества


Доставить «Материнское тепло солдату» ко Дню защитника Отечества

Февраль в чате Алтайского краевого отделения открылся сообщением председателя краевого СЖР Надежды Ремневой:

«Важно! Срочно! Дорогие подруги! Сроки сбора гуманитарного груза необходимо сжать, чтобы успеть его отправить нашим дорогим сынам к 23 февраля - Дню защитника Отечества. И потому до 5 февраля включительно ведите сбор на местах всего того, что было в ранее обозначенных списках. Сегодня направляю ещё два: один из Союза женщин России, второй - просьбы от самих воинов.

Это не означает, что вы собираете всё из этих списков, предпочтение отдаём тем вещам, что согревают воина, а также медикаментам, перевязочным материалам (по возможности) и техническим средствам (при наличии спонсоров и их помощи)».

Также Надежда Степановна напомнила об оформлении посылок с указанием обратных адресов и логотипов и подготовке писем-поздравлений для защитников от детей и женсоветов.

Алтайское РО СЖР завершает четвертую акцию «Материнское тепло солдату». Каждый женсовет организует его по-своему, но умение и опыт успешных организаций пойдет всем впрок. Так, молодой начинающий председатель женсовета г. Славгорода Евгения Рычко нашла верный путь на сайт и в городскую газету. Она указала адреса пунктов приема, время их работы и ответственных не только в городе, но и в каждом селе района: Бурсоль, Знаменка, Нововознесенка и т.д.

Жёны города Алейска сняли видеоклип для мужей, участвующих в СВО. Специально для съёмок женщины переоделись в кители. Клип смонтировали под песню «Живой», которую исполнила жена военнослужащего.

- Жители Калманского района приняли участие в акции «Тепло материнского сердца», - рассказала председатель Алена Скворцова. - Связано более 50 пар носков, приобрели термо- и нижнее белье, футболки, медикаменты, средства личной гигиены, разгрузки, вещмешки, карематы, тактические перчатки. Учащиеся школ написали, подготовили и оформили письма-поздравления с Днем защитника Отечества.

Локтевский женсовет закупил комплекты антитепловизор, носилки, пончо, а также вещи списочного состава.

Ведущая  ГТРК «Вести Алтай» Вера Климанова поделилась своими впечатлениями:

- Никогда не писала, что я член Совета женщин при главе Барнаула. Так вот, сегодня дежурила на приеме гуманитарной помощи для бойцов СВО. Мы принимали посылки от горожан и организаций, упаковывали коробки, клеили наши логотипы…

Одна девушка принесла 10 пар носков для ребят, связала их сама. Спрашивала: А что им нужно? Может, шапки связать, шарфы? Очень много тепла...

Впервые увидела окопные свечи. Жестяная банка, в которую набивают обрезки гофрокартона и заливают парафином или воском.

Мы работали вместе с председателем Совета женщин Барнаула Валентиной Косиновой и волонтерами из «ЛигаTEAM» - Грануш Погосян, Дианой Кравцовой и Анной Егоровой. За сегодня собрали 44 коробки, 20 мешков и еще 10 печек-буржуек привезли добрые люди!

Председатель женсовета ЗАТО «Сибирский» сообщила

- В ЗАТО «Сибирский» сегодня началась масштабная сортировка и упаковка посылок. Каждый раз в посылку, кроме необходимого, укладываются любовь, забота и тепло сердец.

Каждую акцию дети нашего города делают открытки, рисуют рисунки, пишут письма, но в этот раз, в преддверии Дня защитника Отечества, детских творческих поделок просто не счесть.

Организаторы акции с первого дня ее проведения отметили, что такого неравнодушного отношения, такого подъема, энтузиазма, желания помочь и такого охвата населения у нас еще не было. На этот раз практически каждый житель ЗАТО «Сибирский» внес частицу своей души в общее дело, в общую веру в нашу Победу! Посылки нашим ребятам, участвующим в СВО, в пункт сбора приносили учителя школы от классов, воспитатели детского сада – от групп, представители МБУ – от своих трудовых коллективов, войсковых частей 35-й ракетной дивизии – от личного состава.

Вновь не остались в стороне и наши предприниматели. Очень всех тронуло, когда инициативная группа мужчин, не назвавшая своих имен, принесла 22 пары теплых резиновых сапог, которые так нужны нашим защитникам. А наши уважаемые ветераны передали теплые носки, связанные своими руками!

Подарки перед отправкой были освящены помощником командира дивизии по работе с верующими военнослужащими иереем Алексием. 180 посылок со всем необходимым, включая термобелье, спальные мешки, сапоги, продукты питания и много другое отправлены в пункт приема в Барнауле краевого отделения РО СЖР

Невозможно перечислить и показать все пришедшие с мест сообщения и фотографии. А каждому так хочется увидеть свое сообщение на сайте Союза женщин России. Но это не последняя отправка!

Как всегда отлично потрудились женсоветы Рубцовска и Благовещенки. Одни из крупнейших сборов в крае. Но оставшихся в стороне от большого дела - не было.

С 6 по 10 февраля сборный пункт краевого отделения Союза женщин в зале ДОСААФ работал по графику приема посылок от женсоветов городов и районов края. Дежурили Надежда Ремнева - председатель РО СЖР; Алла Толмачева - член Правления и Ольга Орлова - активистка женсовета. На разгрузке работали студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа.

13-14 февраля - заключительный день сбора. Теперь задача лидера женщин края решить вопрос с транспортом, чтобы подарки успели к празднику.

Главные цели наших акций, факторы, объединяющие всех жителей края - поддержка руководства страны, оказание  помощи воинам и жителям новых республик и областей. А еще мы стремимся сделать подарки нашим бойцам к 23 февраля!

Один в поле не воин, а вместе – мы сила! Частица души каждого – в общем деле!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей