Достижения молодой активистки женского движения - в жизнь

Достижения молодой активистки женского движения - в жизнь


Достижения молодой активистки женского движения - в жизнь

В Улан-Удэ прошла VIII Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных. В мероприятии приняла участие  Екатерина Белова, член РОО «Женщины Бурятии», БРО Союза женщин России, Молодежного крыла СЖР, студентка факультета биологии, географии и землепользования Бурятского государственного университета, выступив на тему «Развитие добровольческого движения в России и в мире».

Обозначив существующие проблемы и предложив новые направления в развитии добровольческого движения, Екатерина заняла 1 место и получила памятные сувениры от Заповедного Подлеморья, Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка.

"По официальным данным, в России зарегистрировано почти 600 тысяч общественных организаций, в том числе и волонтерские объединения. Наиболее востребованным видом добровольческой деятельности является работа с детьми и молодежью. Это направление входит в первую тройку по количеству организаций во всех федеральных округах. Причем, в половине из них занимает первое место. Второе место занимает урбанистика, на третьем – культура и искусство".

Статья Екатерины будет опубликована на сайте национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ). Безусловно научные труды Екатерины будут применяться и в работе региональных женских организаций.



image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей